• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«"Веревка" мне безумно понравилась – позволила узнать ребят и пообщаться в неформальной обстановке, раскрепоститься и почувствовать себя в своей тарелке!»

«Веревка» — одно из важных мероприятий в рамках «Недели первокурсника», в течение которой студенты знакомятся с особенностями учебной и внеучебной жизни университета. Ребята со всех образовательных программ бакалавриата НИУ ВШЭ – Пермь провели целый день на свежем воздухе, прошли интересные испытания, лучше узнали одногруппников, пообщались со своими кураторами и отлично отдохнули после первой учебной недели. Первокурсники и кураторы поделились впечатлениями о веревочном курсе.

Мария Акимова, студентка 1 курса образовательной программы «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике»

Веревочный курс был довольно обширным, интересным и необычным. Он действительно помог сблизиться и познакомиться в кругу своей команды. Самыми запоминающимися было падение на доверие и последнее совместное испытание со стеной. После веревочного курса появилась уверенность в своих сокурсниках и желание познакомиться поближе уже вне учебы.

Александр Тимиров, студент 1 курса образовательной программы «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике»

Веревочный курс мне очень понравился. Все задания были интересными, я познакомился с новыми людьми, и уже под конец мы работали очень сплоченно и со всеми заданиями справились на ура. Это был мой первый такой веревочный курс, он оставил только положительные эмоции!

Матвей Вавилов, студент 1 курса образовательной программы «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике»

До этого я не раз принимал участие в подобных мероприятиях, но, как ни странно, именно веревочный курс вызвал у меня бурю замечательных эмоций! Да, было нелегко, особенно задание на бревне, где нужно было довериться друг другу и пройти через товарищей по ограниченному пространству.

Больше всего мне запомнилось испытание на канате, на котором также была важна тактика, заранее выстроенная командой, и слаженная работа. «Веревка» мне безумно понравилась – позволила узнать ребят и пообщаться в неформальной обстановке, раскрепоститься и почувствовать себя в своей тарелке!

Илья Ильчук, куратор

«Веревка» в первую очередь предназначена для того, чтобы первокурсники смогли познакомиться друг с другом, найти общий язык, и научиться работать в команде. Мероприятие не из самых простых, но одно из самых запоминающихся во всей студенческой жизни. Кураторы общества ПАП стараются наладить отношения первокурсников друг с другом, для того чтобы среди студентов Вышки поддерживалась комфортная «семейная» атмосфера. Быть куратором проще простого, когда человек открыт, готов к новым знакомствам и хочет делать студенческую жизнь веселее и интереснее!

Дарья Гаврилова, куратор

Куратором на «веревке» быть круто, если подготовиться и знать, что тебя ждет. Теплая одежда, горячий чай в термосе и колонка с музыкой – залог хорошего настроения для куратора. Старшим кураторам было очень приятно встречать на своих станциях «пекусов», которые уже прошли парочку испытаний и поняли, что тут не просто тимбилдинг на открытом воздухе.

Мое уважение младшим ПАПам, которые бегали с командами по всей территории, развлекали их и ни на минуту не присели. И еще большее уважение всем могучим парням, которые поднимали на стену своих сокомандников. Надеюсь, ваши руки готовы повторить это все в следующем сентябре!

Соня Каюкова, куратор

«Веревка» для куратора – самые насыщенные выходные в году. Физическая усталость, которая, несомненно, возникает за два дня, окупается теми эмоциями, которые дарит это событие. Самое ценное – это обратная связь от первокурсников. Поначалу их полные неизвестности глаза обретают блеск гордости за себя и свою команду. Некоторые даже не знали, что способны на большее.

Будучи старшим куратором в этом году, я смогла взять на себя две роли: проведение испытания и ведение команды. Каждый куратор несет на себе огромную ответственность, ведь здоровье и настрой участников в его руках. Я очень благодарна Вышке за возможность стать частью этого процесса. 

Основная цель веревочного курса – сплочение коллектива. Каждое испытание требует командной работы и коллективного мышления. Безусловно, «веревка» оправдывает себя на все 100%!

Дарья Романова, куратор

Перед верёвочным курсом ребята задавали довольно много вопросов, поскольку для многих веревка стала новым опытом. И, действительно, как только первокурсники приезжали на площадку, было видно, что для них это что-то новое и совсем неизведанное. Перед прохождением испытания ребята переживали, что пройти его не получится, но как только они собирались всей командой, обсуждали стратегию, как лучше его пройти, у первокурсников тут же все получалось! Поэтому главная задача веревки была выполнена, ребята познакомились ближе друг с другом, ведь ничего не объединяет людей так, как общие испытания!

Нельзя назвать эти два дня легкими для кураторов, поскольку физическая усталость давала о себе знать, однако совершенно про нее забываешь, когда видишь счастливые лица первокурсников, которые смогли успешно пройти все испытания и стать настоящим коллективом. Именно тогда понимаешь, что команда кураторов не зря старается, хочется работать еще больше и лучше!

Никита Чернов, куратор

Быть куратором – это безумно увлекательный и неповторимый опыт. Еще на втором курсе я осознал, что идеально подхожу для этой роли. Ведь я легко нахожу общий язык с людьми, испытываю радость от помощи и всегда нацелен на успешное выполнение возложенных задач. И в этом году я сделал шаг дальше – стал старшим куратором своего направления.

Вместе с остальными кураторами мы прилагаем максимум усилий, чтобы помочь первокурсникам адаптироваться к новому окружению. Мы организуем разнообразные мероприятия, создавая дружескую атмосферу. Одно из наиболее запоминающихся событий – это веревка, которая представляет собой серию испытаний, нацеленных на укрепление взаимного доверия и сплочение группы.

Я очень рад, что в этом году студенты остались в полном восторге. Многое произошло: кто-то обнаружил новых верных друзей, кто-то прекрасно провёл время, а кто-то осознал, что его одногруппники – крутые и отзывчивые ребята, готовые всегда прийти на помощь. Объединившись и стремясь к одной цели, ребята преодолели самое сложное испытание – стену. Они убедились, что поддержка и взаимопомощь в коллективе – это то, что действительно делает нас сильными и способными преодолевать любые преграды. Я горжусь нашими первокурсниками!