Студенты-историки делятся впечатлениями от археологической конференции в Самаре

1-4 февраля в Самарском национальном исследовательском университете имени академика С. П. Королёва прошла 50-ая Урало-Поволжская археологическая конференция для студентов и молодых ученых. Впервые участие в конференции приняли студенты-историки НИУ ВШЭ-Пермь.

Всего в конференции приняли участие 117 студентов из 28 вузов России. Доклады студентов вызвали бурную дискуссию о соотношении западных и отечественных подходах в археологии.

Для меня был бесценный опыт пребывания на всероссийской конференции, когда несколько дней подряд "варишься" в среде профессионалов-ученых, который помог окончательно определить мою дальнейшую судьбу в отрасли науки.

Матвей Поляков
студент 2 курса направления «История»

УПАСК - это не только крупнейшая студенческая археологическая конференция в России, но и место, где можно проникнуться «духом археологии», понять, правильно ли ты выбрал сферу научных интересов. Всего четыре дня вместили огромное количество положительных эмоций, десятки прослушанных докладов и сотни новых знакомых со всей России (и даже ближайшего зарубежья). Уникальный опыт выступления перед настоящими профессионалами своего дела, их уточняющие вопросы и критические замечания существенно помогут мне в дальнейшей работе.

Татьяна Колпакова
студентка 3 курса направления «История»

Желаем дальнейших успехов археологам из Пермской Вышки!