• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Что хотят работодатели

Что хотят работодатели

Эксперты пермского кампуса НИУ ВШЭ выступили на форуме «Территория смыслов» в Свердловской области. Заместитель директора Екатерина Загороднова, академический руководитель образовательной программы «Управление бизнесом» Дмитрий Артемьев, руководитель проектного офиса Максим Курганов рассказали, как построить карьеру студенту и какие навыки хотят видеть работодатели. Публикуем запись.

Иллюстрация к новости: Запись на майноры

Запись на майноры

Уважаемые первокурсники! 22 марта стартовала кампания, в ходе которой вам предстоит определиться с тем, какие майноры вы будете изучать в течение будущих двух учебных лет — на втором и третьем курсах.

Иллюстрация к новости: Иностранные студенты о праздновании Навруз

Иностранные студенты о праздновании Навруз

21 марта отмечается международный день Навруз, включенный в репрезентативный список нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО. В этот день на территории от Турции и Азербайджана до Афганистана и Ирана встречают приход весны, начало нового цикла жизни. Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ из Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана рассказали, что для них означает этот праздник и какие традиции соблюдаются в их стране в этот день.

Запуск Студенческой оценки преподавания в 3 модуле 2020-21

Вчера, 9 марта, запущена очередная волна проекта «Студенческая оценка преподавания».

Иллюстрация к новости: С 22 марта в Вышке стартует первая волна записи на майноры

С 22 марта в Вышке стартует первая волна записи на майноры

В этом году все майноры будут доступны студентам четырех кампусов

Иллюстрация к новости: Проректор НИУ ВШЭ провела встречу со студентами и прочитала открытую лекцию в Перми

Проректор НИУ ВШЭ провела встречу со студентами и прочитала открытую лекцию в Перми

В НИУ ВШЭ — Пермь с рабочим визитом приехала проректор Валерия Касамара. Она встретилась со студентами кампуса и выступила с лекцией «Воспитывать нельзя отпустить: что государство и молодежь хотят друг от друга» в Центре городской культуры. Лекция стала первым мероприятием перезапуска проекта НИУ ВШЭ «Университет, открытый городу» в Перми.

Иллюстрация к новости: HSE Career marathon'20 — 250 участников и 25 компаний

HSE Career marathon'20 — 250 участников и 25 компаний

Узнать, как пройти практику или стажировку, показать резюме рекрутерам лучших российских и мировых компаний, увидеть работу компаний изнутри можно было на HSE Career marathon'20. Традиционная ярмарка вакансий, которую организует Центр по работе со студентами и выпускниками НИУ ВШЭ — Пермь, в этом году проходила в онлайн-формате.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ — Пермь стали победителями конкурса «Молодой финансист»

Студенты НИУ ВШЭ — Пермь стали победителями конкурса «Молодой финансист»

Команда «Art Finance» заняла 3 место по результатам финала XIV Всероссийского конкурса «Молодой финансист». В составе команды — студенты программы «Экономика» Анастасия Базикова, Ана Заворохина, Виктория Соснина, Эдуард Деяк и студент образовательной программы «Управление бизнесом Николай Деркач.

Иллюстрация к новости: «У Вышки репутация вуза, где собралась невероятная команда преподавателей и можно получить настоящее экономическое образование»

«У Вышки репутация вуза, где собралась невероятная команда преподавателей и можно получить настоящее экономическое образование»

О том, как экономисты помогают повышать уровень счастья в жизни, знает выпускница бакалаврской программы «Экономика» и магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» Екатерина Опарина. Экономикой счастья она сейчас занимается как постдок в London School of Economics. Екатерина рассказала, как учеба в Высшей школе экономики помогла ей получить PhD в престижном университете и стать сотрудником одной из лучших школ экономики.

Иллюстрация к новости: Осенняя школа по экономике и управлению финансами: приумножаем личные средства в период кризиса

Осенняя школа по экономике и управлению финансами: приумножаем личные средства в период кризиса

Как наши персональные характеристики влияют на финансовые решения? Как распространялась информация о пандемии COVID-19 и какое влияние оказала на фондовые рынки? Каким правилам финансового поведения следовать в период экономического кризиса? Об этом и многом другом говорили на Осенней школе по экономике и управлению финансами для учащихся 9-11-х классов. Публикуем запись.