Что хотят работодатели

Эксперты пермского кампуса НИУ ВШЭ выступили на форуме «Территория смыслов» в Свердловской области. Заместитель директора Екатерина Загороднова, академический руководитель образовательной программы «Управление бизнесом» Дмитрий Артемьев, руководитель проектного офиса Максим Курганов рассказали, как построить карьеру студенту и какие навыки хотят видеть работодатели. Публикуем запись.

Екатерина Загороднова отметила, что нет смысла вырабатывать все навыки сразу — нужно построить иерархию компетенций и понять, какие нужны именно в выбранной сфере.

Дмитрий Артемьев порекомендовал развивать принцип осознанности, задавать вопросы — зачем мне это, что это даст моему развитию.

Максим Курганов уверен, что навыки лучше отрабатывать еще во время обучения в вузе. Это позволит быть конкурентоспособным на рынке, быстро воспринимать и обрабатывать информацию.