Тема «олимпиады НИУ ВШЭ»

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ — Пермь состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике

Победители и призеры регионального этапа войдут в состав команды, которая отправится в Москву представлять Пермский край на федеральном уровне. Победа на федеральном этапе дает возможность без экзаменов поступить в любой российский вуз на факультет экономического профиля. Кроме того, начиная с 2017 года победители олимпиад из перечня, утвержденного Минобрнауки России, могут стать получателями гранта в размере 20 тыс. руб. в месяц.

Иллюстрация к новости: Более 50 премий по 200 и 300 тысяч рублей получат победители олимпиады студентов «Я — профессионал»

Организаторы олимпиады студентов «Я — профессионал» предложат победителям и призерам масштабную программу поощрений: денежные премии, стажировки в крупных государственных и частных компаниях страны и профили в закрытой национальной базе «Молодые профессионалы», гарантирующей индивидуальный подход к развитию карьеры каждого победителя.

Иллюстрация к новости: Студент Пермской Вышки стал победителем первой студенческой олимпиады ВШЭ по теории игр

Прошла первая студенческая олимпиада ВШЭ по теории игр, организованная Кадровым резервом Вышки. В ней приняли участие полторы сотни бакалавров и магистров из 17 российских вузов и одна школьница из Москвы. Победителем среди бакалавров стал студент НИУ ВШЭ - Пермь Степан Гоголев.