Земские врачи в Пермской губернии: Татьяна Конюхова посетила музей истории Пермской краевой клинической больницы

Татьяна Конюхова, студентка 3 курса ОП "История", в рамках участия в работе научно-учебной группы занимается изучением земских врачей в Пермской губернии. На днях Татьяна посетила музей истории Пермской краевой клинической больницы и изучила документы по истории и деятельности Пермской губернской земской Александровской больницы.

С открытием в 1870 г. в Пермской губернии земских учреждений губернская управа приняла в свое ведение учреждения приказа общественного призрения в городе Перми, среди них была и Александровская больница, которая стала именоваться Пермской губернской земской Александровской больницей.

Татьяна Конюхова, студентка 3 курса ОП "История", в рамках дальнейшего изучения земских врачей посетила музей истории Пермской краевой клинической больницы и изучила документы по истории и деятельности Александровской больницы.

Выражаем благодарность Бажиной Вере Николаевне, заведующей музеем, за проведение персональной экскурссии.