Преподаватели-участники НУГа приняли участие в международном научно-методическом семинаре «Цифровая трансформация университетского исторического образованияи развитие образовательных программ по профилю"Историческая информатика" и близких по профилю программ» и представили основные направления и результаты работы научно-учебной группы по изучению земских служащих, а также вопросы внедрения цифровых технологий в исследования.

27 января ассоциация "История и компьютер" (АИК) и исторический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова провели международный научно-методический семинар «Цифровая трансформация университетского исторического образованияи развитие образовательных программ по профилю"Историческая информатика" и близких по профилю программ». В работе семинара приняло участие более 100 человек, среди которых были и преподаватели - участники НУГ - Сергей Иванович Корниенко и Илиана Дамировна Исмакаева.

Сергей Иванович, руководитель научно-учебной группы, руководил одной из секций семинара, а также представил доклад "Научно-учебная группа «Земскоесамоуправление в России как фактор социокультурной трансформации ...»: научное партнерство студентов и преподавателей", рассказал об организации работы НУГ, распределении ролей среди студентов - участников НУГ, основные направлениях и результатах работы научно-учебной группы по изучению земских служащих.