Состоялся онлайн семинар научно-учебной группы

7 апреля 2020 г. прошел очередной семинар научно-учебной группы, в этот раз он проводился в режиме онлайн.

Семинар был посвящен обсужению специфики экономической анропологии как научного направления. А. В. Сметанин выступил с докладом о истории формирования экономической антропологии и ее современном состоянии за рубежом и в России.
Также участники семинара обсудили специфику применения методологии экономической антропологии к изучению советского общества на примерах различных исследований, в том числе были затронуты и исследования участников научно-учебной группы.

Это наш первый опыт онлайн-семинара. Но мне кажется, получилось содержательно и интересно. Было 17 участников, не только из нашей научно-учебной группы или из ВШЭ. Были участники и из других ВУЗов. Кроме того решили воспользоваться ситуацией дистанционного участия и позвать зарубежного спикера.

Кимерлинг Анна Семеновна
Кафедра гуманитарных дисциплин (Пермь): Доцент

Я считаю, сегодняшний семинар НУГ прошел на уровне, несмотря на то, что нам пришлось адаптироваться под изменяющиеся условия и проводить его онлайн. Это было очень познавательно и динамично, мне наконец удалось закрепить и разложить по полочкам всю базовую информацию по экономической антропологии. Спасибо большое Анне Семеновне за модерацию процесса и Андрею Владимировичу за проведение семинара, который несомненно оказался очень важен и полезен как для самих участников научно-учебной группы, так и для сторонних слушателей.

Анастасия Бородина
Студентка 1 курса ОП "История"

Экономическая антропология (PPTX, 5.58 Мб)