Публикации в СМИ

3 июня – 10 октября
Прием документов на программы второго высшего образования

Прием документов на заочную форму обучения продолжается до 10 октября

3 июня – 27 сентября
Прием документов на все программы профессиональной переподготовки

Прием документов до 27 сентября

17 сентября – 13 октября
Первый (заочный) тур Олимпиады «ПРОФИ — 2019»

Необходима регистрация

23 сентября – 25 сентября
International Conference on Applied Research in Economics 2019
3 октября – 4 октября
VI студенческая конференция по прикладной экономике «iCARE Junior»

Прием заявок до 24 сентября

Новый компаньон: Софья Куликова о том, что представляет собой нейромаркетинг сегодня

Старший научный сотрудник сектора эмпирического анализа рынков и компаний НИУ ВШЭ – Пермь Софья Куликова рассказала о современных методах, которые используют корпорации для влияния на выбор потребителей.

Коммерсантъ: «Крут не тот, кто много производит, а тот, кто много зарабатывает»

В рамках бизнес-завтрака «Комплексный подход к внедрению бережливого производства на предприятиях Пермского края» старший преподаватель департамента менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь Марина Полосухина отметила высокую значимость выстраивания внутренних коммуникаций между руководителями и сотрудниками компаний при внедрении программ повышения производительности труда. Академический руководитель образовательных программ «Менеджмент» и «Управление бизнесом» Дмитрий Артемьев принял участие в мероприятии в качестве модератора.

РБК-Пермь: ЦБ опустил ключевую ставку до минимума с 2014 года

Доцент департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ Пермь Татьяна Букина прокомментировала причины и возможные последствия снижения ключевой ставки до 7%.

Новый компаньон: Федеральные продуктовые сети продолжают экспансию в Прикамье, однако темп роста сбыта их продукции снижается

Академический руководитель магистерской программы «Управление проектами: анализ, инвестиции, технологии реализации» НИУ ВШЭ – Пермь Дмитрий Гергерт рассказал о возможных последствиях продолжения расширения присутствия федеральных торговых сетей в торговле Пермского края.

ГТРК «Пермь»: Галина Володина об итогах приемной кампании — 2019

Директор Пермского кампуса Высшей школы экономики рассказала об итогах прошедшей приемной кампании и отметила высокий спрос на коммерческие места в НИУ ВШЭ – Пермь.

59.RU: В Прикамье в 2020 году хотят отменить ЕНВД

Доцент департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ – Пермь Татьяна Букина прокомментировала возможные последствия отмены единого налога на временный доход для малого бизнеса.

РБК-Пермь: Дмитрий Гергерт о переносе производства с АО «Пермский мясокомбинат»

Академический руководитель магистерской программы «Управление проектами: анализ, инвестиции, технологии реализации» НИУ ВШЭ – Пермь Дмитрий Гергерт прокомментировал закрытие пермского мясокомбината с последующим переносом производства на АО «ПРОДО Птицефабрика Пермская» до 2020 года.

Новый компаньон: в пермском кампусе Вышки будут заниматься экономикой впечатлений и усилят digital-направление

«Новый компаньон» сделал обзор нововведений в программах бакалавриата и магистратуры пермских вузов, в том числе рассказал про новую магистерскую программу «Экономика впечатлений: музейный, событийный и туристический менеджмент» и про обновленную программу бакалавриата «История» НИУ ВШЭ — Пермь.

РБК Пермь: Моногорода Прикамья. Какое влияние окажет новая госпрограмма развития?

Доцент НИУ ВШЭ — Пермь Татьяна Букина в эфире РБК Пермь прокомментировала проект госпрограммы по развитию моногородов.

Рифей: Как развивается онлайн-образование в России

Заведующая кафедрой гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ — пермь Динара Гагарина рассказала о возможностях, которые дает студентам и преподавателям онлайн-образование.