Публикации в СМИ

1 июня – 15 сентября
Прием документов на программы второго высшего образования

Прием документов до 15 сентября

1 июня – 15 сентября
Прием документов на программы высшего образования после колледжа

Прием документов до 15 сентября

1 июня – 23 сентября
Прием документов на все программы профессиональной переподготовки

Прием документов до 23 сентября

17 сентября – 18 ноября
ХI Международная профессиональная олимпиада учителей «ПРОФИ – 2018»

Предварительная регистрация

10 октября
Студенческая научно-практическая конференция «SMART – менеджмент»

Срок подачи заявок: с 25 июня по 10 сентября 2018 года

Московский Комсомолец: Галина Володина об итогах проведения Дягилевского фестиваля

4 июля состоялось заседание правительства Пермского края, на котором были подведены итоги XII Международного Дягилевского фестиваля. Директор НИУ ВШЭ – Пермь Галина Володина прокомментировала статистические данные по посетителям мероприятия и отметила значимость фестиваля в развитии искусства и культуры мирового уровня.

Новости Перми: Третий год в Пермском крае проводится акция в память о людях, репрессированных в годы советской власти

Доцент кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ – Пермь Алексей Каменских прокомментировал историю ареста Пелагеи Шабловой, имя которой было посмертно реабилитировано и недавно высечено на мемериальном знаке в рамках акции «Последний адрес».

Звезда: Продавцы начинают понимать, как использовать массивы данных о потребителях при формировании ценовой стратегии

Академический руководитель образовательной программы «Экономика» НИУ ВШЭ – Пермь Евгений Ожегов рассказал Пермской краевой газете «Звезда» о концепции ценовой дискриминации потребителей и значении использования «больших данных» в современном бизнесе. Также Евгений Максимович поделился с изданием результатами исследования научной лаборатории эмпирического анализа рынков и компаний ВШЭ, посвященного изучению поведения пассажиров пригородных поездов Пермского края.

Новый компаньон: Елена Зуева о тенденциях в экономической истории страны и «нерыночном» менталитете россиян

В интервью с изданием «Новый компаньон» доцент департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ – Пермь Елена Зуева рассказала о влиянии исторического наследия на текущую экономическую ситуацию в крае и обсудила возможные направления развития рыночной системы России.

Новый компаньон: НИУ ВШЭ-Пермь готовится к открытию новой IT-специальности

Пермский кампус Высшей школы экономики открывает образовательную программу бакалавриата «История. Цифровые технологии в истории». Первый набор абитуриентов ожидается в 2019 году.

59.ru: пермский кампус НИУ ВШЭ откроет новое IT-направление в 2019 году

Образовательная программа «История. Цифровые технологии в истории» будет направлена на подготовку студентов бакалавриата к применению цифровых технологий в контексте классического исторического образования.

РБК-Пермь: Каждый третий пермяк опасается, что не доживет до пенсии

Доцент департамента экономики и финансов Татьяна Букина прокомментировала причины недовольства россиян, а также возможные последствия пенсионной реформы.

РБК-Пермь: Доживем до пенсии

Доцент департамента экономики и финансов Татьяна Букина в качестве приглашенного эксперта обсудила пенсионную реформу и постаралась выделить ее возможные плюсы и минусы.

РБК-Пермь: Бизнес-Пикник

Декан факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики Дмитрий Гергерт выступил приглашенным экспертом и обсудил рост числа мероприятий для предпринимателей и тех, кто только хочет открыть бизнес.

РБК-Пермь: Пермь в сравнении

Доцент департамента экономики и финансов Татьяна Букина выступила приглашенным экспертом передачи «Итоги дня». Она обсудила ожидание инвесторов от экономики Прикамья, а также сравнила Пермский край с регионами-конкурентами.