Публикации в СМИ

V Краевая олимпиада по праву

Второй этап — с 18 по 25 февраля

11 февраля – 24 февраля
Онлайн-курс «История и культура Урала»

Необходима регистрация

19 февраля – 21 февраля
Мастер-класс «Эффективные коммуникации»

Необходима регистрация

15 марта – 17 марта
Олимпиада НИУ ВШЭ для студентов и выпускников

Регистрация с 9 января 2019 года

РБК-Пермь: Стало известно число самозанятых в Пермском крае

Доцент НИУ ВШЭ — Пермь Елена Зуева прокомментировала вопрос РБК-Пермь о «легализации» самозанятых в регионе.

РБК-Пермь: Елена Зуева о сокращении числа ресторанов с высоким чеком в Перми и в мире

Доцент НИУ ВШЭ — Пермь Елена Зуева прокомментировала ситуацию на гастрономическом рынке Перми.

Рифей-Пермь: Социальным сетям — 15 лет (видео)

Заведующая кафедрой гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ — Пермь Динара Гагарина рассказала, как создавались социальные медиа, зачем они нужны сегодня и почему цифровая грамотность — важнейшая компетенция современного человека.

Эхо Москвы в Перми: Динара Гагарина о том, кто такие data-историки, что такое Digital Humanities и о важности гуманитарного образования

В эфире «Эха Перми» заведующая кафедрой гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ — Пермь Динара Гагарина рассказала о новых трендах в воспитании гуманитарных дисциплин.

РБК-Пермь: Определены участники 11 университетско-школьного кластера (видео)

В эфире РБК-Пермь Руководитель администрации Университетского округа НИУ ВШЭ — Пермь Татьяна Ратт рассказала о реализации проекта и о школьном образовании в Перми.

Новый компаньон: Ирина Шафранская о состоянии онлайн-торговли в России

Руководитель магистерской программы «Smart-маркетинг: данные, аналитика, инсайты» Ирина Шафранская рассказала о причинах перехода покупателей из офлайна в онлайн.

ВЕТТА: Галина Володина отвечает на вопросы о Вышке в Перми

23 января в эфире телеканала «ВЕТТА» директор пермского кампуса НИУ ВШЭ Галина Емельяновна Володина рассказала, как создавались программы обучения в НИУ ВШЭ — Пермь, как понять, в каком вузе стоит учиться, и почему знание английского языка сегодня нужно всем.

Рифей-Пермь: Что повлияет на экономику в России в новом году

О росте НДС, об индексации пенсий и зарплат бюджетных работников и об ослаблении курса рубля рассказывает преподаватель макроэкономики и региональной экономики НИУ ВШЭ-Пермь Татьяна Букина.

РБК-Пермь: 53% россиян против правительства РФ. Что стоит за этими данными?

Профессор НИУ ВШЭ-Пермь Александр Скиперских комментирует исследование Левада-Центра о недовольстве россиян работой правительства и отвечает на вопрос о возможных способах выхода из ситуации.

РБК-Пермь: Татьяна Букина о росте цен на товары и услуги в начале 2019 года

Почему произошёл рост цен в начале года? Во всех ли случаях он связан с ростом НДС? Какие сферы ощутили это сильнее? На эти и другие вопросы в эфире РБК-Пермь отвечает доцент НИУ ВШЭ-Пермь Татьяна Букина.