Публикации в СМИ

Олимпиада НИУ ВШЭ для студентов и выпускников

Регистрация с 9 января 2019 года

59.ru: Татьяна Букина о механизме пенсионной реформы

Доцент департамента экономики и финансов Пермского кампуса НИУ ВШЭ Татьяна Букина рассказала об основных положениях предстоящей пенсионной реформы, описала процесс их будущей реализации и объяснила, как будет формироваться пенсия граждан.

PROГOРОД: Татьяна Букина о товарах и услугах, которые подорожают в 2019 году

Доцент департамента экономики и менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь Татьяна Букина рассказала о том, на какие товары и услуги в следующем году в Пермском крае ожидается повышение цен, а также прокомментировала причины предстоящих изменений.

Новый компаньон: Виталий Мингалев о Перми и Мотовилихе

Доцент кафедры гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ – Пермь Виталий Мингалев в рамках лекции «Район для современного искусства» рассказал об особенностях истории развития Перми и Мотовилихинского района.

Перемена: юнкоры встретились с директором НИУ ВШЭ – Пермь

Участники проекта «Банк будущего», стартовавшего по инициативе «Сбербанка», пообщались с директором Пермского кампуса НИУ ВШЭ Галиной Володиной. К беседе присоединились заведующая кафедрой гуманитарных дисциплин Динара Гагарина и заместитель декана факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики Андрей Емельянов.

Коммерсантъ: Елена Зуева прокомментировала бюджет Пермского края на 2019–2021 гг.

На октябрьском пленарном заседании Законодательного собрания депутаты в первом чтении поддержали бюджет Пермского края на 2019–2020 гг. Доцент департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ – Пермь Елена Зуева отметила сохранение социальной направленности бюджета и прокомментировала факторы, которые могут помешать его исполнению.

Крым 24: студенты Пермской Вышки предлагают новые идеи для развития туристической отрасли

Студенты образовательной программы «История» НИУ ВШЭ – Пермь рассказали о проекте «Хохловка — линза времени», совместно реализованном Пермским кампусом НИУ ВШЭ, турфирмой «Белый камень» и архитектурно-этнографическим музеем «Хохловка», а также поделились впечатлениями от участия в III Всероссийской молодежной школе туризма.

Звезда: Елена Зуева о распределении бюджета Перми на 2019 год

Доцент департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ – Пермь Елена Зуева прокомментировала итоги публичных слушаний и оценила план распределения бюджета города на 2019 год и на период 2020-2021 гг., отметив его ключевые преимущества и недостатки.

Новый компаньон: Лев Любимов о том, чему и в каком объеме должна учить школа

Ординарный профессор, заместитель научного руководителя НИУ ВШЭ Лев Любимов рассказал о проблемах современного образования и возможных способах их решения.

РБК-Пермь: Лев Любимов выступил в Перми с лекцией «Путь к школе XXI века»

Ординарный профессор, заместитель научного руководителя НИУ ВШЭ Лев Любимов выступил в Перми с лекцией «Путь к школе XXI века». Лев Львович рассказал о том, какие профессии будут востребованы через 5-7 лет и озвучил главные приоритеты образования XXI века — личностное развитие и способность к самообразованию. Также профессор обсудил со слушателями основные плюсы и минусы современного школьного образования и ответил на вопросы родителей о поступлении их детей в университет.

59.ru: Татьяна Букина о пенсионной реформе

Доцент департамента экономики и финансов Пермского кампуса Высшей школы экономики Татьяна Букина обсудила предстоящую пенсионную реформу и ответила на вопросы о возможных последствиях повышения пенсионного возраста граждан.