Акция "Ученые в школы"

В рамках мероприятий, посвященных 300-летию Российской академии наук и 190-летию со дня рождения великого русского ученого Дмитрия Ивановича Менделеева, сотрудники Центра когнитивных нейронаук проведут встречи с учащимися Лицея НИУ ВШЭ-Пермь и МАОУ "СОШ № 9 им. А.С. Пушкина".

Мероприятия пройдут в формате лекции-бесед на тему «Как стать специалистом в области нейробиологии и нейротехнологий» и будут иметь научно-популярный и профориентационный характер, нацеленный на  учащихся старших классов. В ходе встреч будут представлены основные достижения современных нейронаук, а также текущие исследовательские проекты Центра когнитивных нейронаук НИУ ВШЭ-Пермь. Особое внимание будет уделено междисциплинарному характеру нейронаук и тем компетенциям, которые необходимы современному нейробиологу.
Встреча с учащимися Лицея состоится 26 февраля 2024 года, с учащимися СОШ № 9 им. А.С. Пушкина - 14 марта.