Учеба в Вышке возвращается в офлайн после новогодних каникул

© Даниил Прокофьев

Руководство ВШЭ приняло решение начать третий модуль в офлайне. Это значит, что уже в январе семинары и лекции будут проводиться и в зданиях университета.  Также с 1 декабря возвращаются внеучебные офлайн-мероприятия.

Онлайн-занятия в третьем модуле останутся по межкампусным дисциплинам (уточняйте свое расписание – семинары по таким дисциплинам могут вернуться в аудитории). Дистанционно будут вести занятия преподаватели, которые не могут работать офлайн (например, из-за медицинских причин). Также в онлайн могут быть переведены лекции с большими потоками, так как во время их проведения невозможно сохранить социальную дистанцию. В зданиях университета сохраняется обязательный масочный режим.

Решение перевести до конца 2021 года учебный процесс в онлайн-формат было принято в октябре в соответствии с эпидемиологической ситуацией в Пермском крае, кампусы при этом остались открытыми. Этот режим работы зданий университета сохранится до конца года.

Кроме того, оперштаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции принял решение разрешить с 1 декабря проведение внеучебных мероприятий с участием студентов и аспирантов в зданиях Вышки.

Все мероприятия пройдут в формате COVID-free, то есть допускаться на них будут студенты и аспиранты при предъявлении оригинала сертификата о вакцинации, QR-кода или отрицательного ПЦР-теста. Также все желающие смогут присоединиться к мероприятию онлайн.

Все мероприятия будут проводиться при соблюдении мер безопасности: помещение должно быть заполнено не более чем на 50%, а участники должны соблюдать санитарные нормы, уменьшающие риски заражения.