Студенты НИУ ВШЭ - Пермь представили университет на I Всероссийском студенческом чемпионате по дебатам

24-25 ноября в Москве на базе Факультета глобальных процессов Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова состоялся I Всероссийский студенческий чемпионат по дебатам "Голос поколения"

В состязании принимали участие 25 команд из многих регионов России. Честь Пермского края защищали студентки 1 курса образовательной программы магистратуры «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» Мария Ванькова и Юлия Гилева. Они были выбраны по итогам регионального этапа чемпионата и приглашены для участия во всероссийском этапе.
На чемпионате в Москве наши студентки успешно прошли отборочные туры и дошли до 1/2 финала, уступив первенство командам Брянска и Великого Новгорода.
"К предстоящей борьбе мы готовились в дебат-клубе Высшей школы экономики "HSE Debate club" - рассказали Мария и Юлия, - "Благодаря дебат-клубу мы узнали основы аргументации и отработали тактику игры".
Данный чемпионат проводился впервые и объединил 25 команд из разных регионов страны: от Тувы до Крыма.
Участники отметили высокий уровень организации мероприятия, объективное, профессиональное судейство и душевную атмосферу!