Пермский конгресс ученых - юристов 2017

19-21 октября 2017 года прошел VIII Пермский конгресс ученых-юристов.

20 октября состоялось пленарное заседание, в котором приняли участие  преподаватели кафедры гражданского и предпринимательского права НИУ ВШЭ - Пермь совместно со студентами бакалавриата и магистратуры направления подготовки Юриспруденция.

В мероприятии приняла участие доктор юридических наук, профессор, заведующая кафедрой конституционного и административного права  факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, преподаватель магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» - Михеева Ирина Вячеславовна.

В ходе пленарного заседания выступили заведующий кафедрой гражданского права УрГЮА, заслуженный юрист РФ, доктор юридических наук, профессор – Гонгало Б.М. с докладом на тему «Семейное законодательство: состояние и перспективы», председатель Ассоциации юристов России, государственный советник юстиции РФ, заслуженный юрист РФ, доктор юридических наук, профессор Крашенинников Павел Владимирович, председатель Суда по интеллектуальным правам, член Совета при Президенте РФ по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства, заслуженный юрист РФ, доктор юридических наук, профессор - Новоселова Людмила Александровна  и многие другие заслуженные цивилисты.

В рамках круглых столов обсуждалось актуальные вопросы гражданского права, гражданского и арбитражного права и судопроизводства, функции российского права и правовой системы, правовые основы ГЧП в России и другие.