Подготовительные курсы по гражданскому праву

В пермской Вышке пройдут подготовительные курсы по гражданскому праву.

С 2014 года в НИУ ВШЭ – Пермь стартовала магистерская программа «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности». Обучение на новой образовательной программе будет осуществляться по очной форме как на бюджетной, так и на коммерческой основе.

При обучении на программе акцент делается на анализе, выявлении и оптимальном устранении экономико-правовых угроз, связанных с возможным налоговым, уголовно-процессуальным и иным правовым воздействием на бизнес. При этом руководители и специалисты ведущих компаний Пермского края принимают непосредственное участие в формировании и развитии карьеры студента магистратуры.

Для поступления на магистерскую программу «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» необходимо сдать письменный экзамен по гражданскому праву. Как показали результаты приема абитуриентов, для успешного прохождения вступительных испытаний зачастую требуется дополнительная подготовка. Повысить уровень знаний по гражданскому праву можно на подготовительных курсах, которые организует кафедра гражданского и предпринимательского права  Пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Руководитель магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» Ксения Кондратьева отмечает: «Не у всех желающих обучаться на нашей магистерской программе есть профильное высшее образование. Курсы помогут абитуриентам с разным уровнем подготовки успешно сдать вступительный экзамен по гражданскому праву. Все темы, изучаемые на курсах, полностью соответствуют программе вступительного экзамена».

Дата проведения курсов: с марта по июль 2015 г. (72 часа), стоимость 6000 рублей. Кроме того, будут организованы краткосрочные курсы подготовки: с апреля по июль 2014 г. (30 часов), стоимостью 2000 рублей.

Всем студентам и выпускникам НИУ ВШЭ — Пермь предоставляется скидка в размере 10 %.

Регистрация на программу

График проведения занятий: по субботам с 10.40 до 13.30.

Место проведения:  1-й корпус НИУ ВШЭ — Пермь (ул. Студенческая, 38).

Контактная информация: кафедра гражданского и предпринимательского права, тел.: (342) 205-52-52. Академический руководитель магистерской программы Ксения Сергеевна Кондратьева.