В Перми состоялась Всероссийская научно-практическая «Антимонопольная конференция»

30-31 января в Перми состоялась Всероссийская научно-практическая «Антимонопольная конференция», организованная Федеральной антимонопольной службой России

В работе конференции приняли участие сотрудники ФАС России, УФАС России по Пермскому краю, Семнадцатого арбитражного апелляционного суда Пермского края, сотрудники НП «Содействие развитию конкуренции», представители юридической группы «Яковлев и Партнеры», Гольцблат БЛП, АБ «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры», студенты, магистранты и аспиранты юридического факультета ПГНИУ, а так же студенты и магистранты направления «Юриспруденция» НИУ ВШЭ – Пермь.

В качестве докладчика выступил студент 1 курса магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» НИУ ВШЭ – Пермь Евгений Хлебников.

Евгений Хлебников представил доклад на тему  "Актуальные вопросы о разумных пределах взыскиваемых расходов на оплату услуг представителя в арбитражном процессе". В докладе Евгений отметил, что арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации не устанавливает какого-либо легального определения такой категории, как «разумный предел» в связи с чем в судебно-арбитражной практике встречаются различные подходы применения указанной оценочной категории. В качестве предложения по совершенствованию действующего законодательства указано на необходимость внесения изменений в статью 110 АПК РФ. По мнению Евгения, представляется целесообразным, заменить дефиницию «расходов на оплату услуг представителя в разумных пределах» на «расходы на оплату услуг представителя в пределах рыночной стоимости услуг, оказанных представителем в связи с рассмотрением дела».