Студенты пермской Вышки будут проходить практику в Арбитражном суде Пермского края

Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве  между НИУ ВШЭ — Пермь и Арбитражным судом Пермского края.  Соглашение предполагает взаимодействие по нескольким направлениям (обмен информацией, прохождение практики студентами и т.д.).

В рамках сотрудничества студенты образовательной программы бакалавриата«Юриспруденция» и образовательной программы магистратуры «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» будут проходить практику в Арбитражном суде Пермского края, а их наставниками выступят ведущие специалисты суда. Кроме того, преподаватели и студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ получат доступ к документации и оборудованию суда.

По мнению руководителя образовательной программы бакалавриата «Юриспруденция» Ольги Ерахтиной и руководителя магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» Ксении Кондратьевой, подписание соглашения о сотрудничестве — результат работы по расширению взаимодействия с ведущими правовыми ведомствами Перми и Пермского края, а также подтверждение высокого уровня подготовки студентов Высшей школы экономики.

Напомним, в этом году было подписано соглашение о сотрудничестве между НИУ ВШЭ — Пермь и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Пермском крае.