Новости

Иллюстрация к новости: Площадка для нетворкинга и креативных идей – подводим итоги выездного семинара III Международной конференции «Экономика впечатлений»

В рамках III Международной конференции «Экономика впечатлений» состоялся выездной семинар «Креативные идеи в туризме на территориях Пермского края». Впервые на одной площадке собрались представители муниципалитетов, турбизнеса, культурных институций и вузов, чтобы вместе разработать новые проекты в сфере экономики впечатлений. Семинар был организован НИУ ВШЭ – Пермь совместно с Министерством по туризму Пермского края при поддержке Министерства образования и науки Пермского края и санатория «Демидково».

Иллюстрация к новости: Арт-объект из ложек, VR-экскурсии, музыкальный фестиваль – итоги экспедиции студентов НИУ ВШЭ – Пермь в Нытву

Студенты бакалавариата и магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь вернулись из исследовательской экспедиции в Нытву, где разработали проекты по развитию промышленного туризма. Поездка состоялась в рамках проекта «Нытвенская ложка: вчера, сегодня, завтра» – победителя спецконкурса  «Открываем Россию заново».

Иллюстрация к новости: Как поступить в магистратуру Вышки без экзаменов

Как поступить в магистратуру Вышки без экзаменов

10 декабря НИУ ВШЭ проведет общеуниверситетское мероприятие «В магистратуру Вышки без экзаменов» для студентов и выпускников бакалавриата, планирующих продолжить обучение. В прямом эфире выступят представители Приемной комиссии НИУ ВШЭ и организаторы проектов, которые дают льготы при поступлении в магистратуру. Для участия необходима регистрация.

Иллюстрация к новости: Рост цен на новогодние туры – экспертное мнение Екатерины Шестаковой

Рост цен на новогодние туры – экспертное мнение Екатерины Шестаковой

О самых популярных направлениях новогодних туров по Пермскому краю и причинах роста цен на них рассказала «РБК-Пермь» наставник трека «Менеджмент в индустрии впечатлений» магистерской программы «Управление развитием бизнеса» НИУ ВШЭ – Пермь Екатерина Шестакова. А 13 декабря Екатерина Николаевна подробно раскроет тему путешествий в январские праздники на бизнес-завтраке в пермской Вышке.

Иллюстрация к новости: Как успешно запустить новый продукт – встреча с генеральным директором Кондитерской фабрики «Пермская»

У студентов магистерской программы «Управление развитием бизнеса» состоялась встреча с Борисом Швайцером – генеральным директором Кондитерской фабрики «Пермская». Магистранты узнали об истории предприятия, разработке и запуске на рынок новой продукции, подборе персонала.

Иллюстрация к новости: Пермская Вышка проведет мастер-классы в рамках выставки «Образование и карьера»

Пермская Вышка проведет мастер-классы в рамках выставки «Образование и карьера»

С 16 по 19 ноября на площадке «Пермь Экспо» проходит традиционная выставка «Образование и карьера». На стенде пермского кампуса НИУ ВШЭ школьники смогут узнать подробнее о поступлении в бакалавриат, магистратуру и в Лицей, а еще поучаствовать в интересных мастер-классах наших преподавателей!

Иллюстрация к новости: Академические советы магистерских программ: деятельность, задачи, состав

Академические советы магистерских программ: деятельность, задачи, состав

На магистерских программах Высшей школы экономики есть Академические советы, в деятельности которых участвуют ведущие эксперты, предприниматели, руководители компаний, представители органов государственной и муниципальной власти. Именно они принимают решения по содержанию программы и ее реализации – определяют содержание учебных планов, утверждают программы учебных дисциплин и список тем курсовых и выпускных квалификационных работ, согласовывают программы государственных итоговых экзаменов и др. Рассказываем о составах Академических советов магистратуры пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: «Научные бои: Вышка» приглашают студентов пермского кампуса стать спикерами в новом VII сезоне проекта

Научно-популярный проект «Научные бои: Вышка» проводит набор спикеров на новый сезон и приглашает студентов пермского кампуса принять участие. Заявку можно подать до 7 ноября. В случае ее одобрения проезд и проживание будет оплачен организаторами.

Иллюстрация к новости: Опубликованы правила приема в НИУ ВШЭ в 2024 году

Опубликованы правила приема в НИУ ВШЭ в 2024 году

На сайте Приемной комиссии появилась информация о приеме в бакалавриат/специалитет и магистратуру НИУ ВШЭ в 2024 году. Рассказываем о сроках поступления, изменениях во вступительных испытаниях и льготах для абитуриентов.

Иллюстрация к новости: «Студенты Вышки умные, живые, с "быстрыми" мозгами»

«Студенты Вышки умные, живые, с "быстрыми" мозгами»

В первом модуле обучения у магистрантов образовательной программы «Управление развития бизнесом» прошел ряд встреч и мастер-классов с представителями крупнейших компаний Пермского края.