Математика и Междисциплинарные Исследования - 2019

Эскендер Джемадинов и Артем Кучумов приняли участие в конференции "Математика и междисциплинарные исследования 2019".

С 13 по 18 мая 2019 г. в Пермском государственном университете прошла Всероссийская научно-практическая конференции молодых ученых с международным участием "Математика и междисциплинарные исследования 2019".

Целью конференции является создание новых научных связей между молодыми учеными России, которые представляют различные научные дисциплины, изучают общие проблемы и объекты исследования, применяя математические методы и IT-технологии.

На конференции выступили студенты магистратуры «Информационная аналитика в управлении предприятием» и участники НУГ. Так, Эксендер Джемадинов представил результаты исследования на тему "Использование комбинации методов embeddings и TF-IDF для анализа эффективности текстов", а Артем Кучумов выступил с докладом на тему "Сравнение методов оценки эффекта от воздействия".

По итогам конференции будет выпущен сборник работ.