XXVI Международная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов» студентов, аспирантов и молодых учёных

С 8 по 12 апреля 2019 г. прошла XXVI Международная научная конференция «Ломоносов». Основной целью является развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого международного научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами. В Конференции приняли участие студенты магистерской образовательной программы "Финансы" НИУ ВШЭ - Пермь.

Так, Мария Темиркаева выступила в подсекции "Эконометрика" с работой на тему "Моделирование поведения потребления на рынке сотовой связи".

Темиркаева Мария

Студент образовательной программы «Финансы», магистратура, 1 курс

Безусловно, участие в конференции для меня оказалось полезным: были даны рекомендации как по улучшению работы, так и общие рекомендации по выступлению. На самой секции были представлены интересные работы по широкому кругу тем: от прогнозирования цен акций с использованием множества моделей семейства GARCH до решения транспортной задачи на реальных данных. А возможность обсуждения работ не только с комиссией, но и с выступающими ребятами сделала работу секции еще более увлекательной и интересной.

Участник НУГ Борис Голдобин представил на Конференции доклад на тему "Использование word embedding для машинной генерации признаков из транзакционных данных" в секции «Вычислительная математика и кибернетика».

Голдобин Борис

Студент образовательной программы «Финансы», магистратура, 1 курс

Лично для меня эта конференция стала первой. Считаю, что участие в ней было полезным с точки зрения полученного опыта. Хочется отметить, что выступления прошли в дружелюбной атмосфере и по окончанию конференции была возможность получить развернутую и честную обратную связь по поводу как отправленных тезисов, так и выступления.

По итогам был опубликован сборник тезисов. Поздравляем ребят с выступлением на конференции и желаем дальнейших успехов!