Обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров 2018

12 декабря 2018 года состоялся выпуск шестой группы слушателей, прошедших обучение по программе "Компьютерная грамотность для неработающих пенсионеров". В течение двух недель слушатели старательно изучали азы работы на компьютере, изучили основные программы Microsoft Office,  научились пользоваться электронными ресурсами, создали свои почтовые ящики, узнали, какие государственные услуги предлагаются для населения.

С 15 октября 2018 года 116 пенсионеров постигали новую для них науку - использование компьютера для повседневной жизни, для улучшения ее качества.  В течение двух недель слушатели каждой из 6 групп старательно изучали азы работы на компьютере, знакомились с основными программами Microsoft Office,  научились пользоваться электронными ресурсами, создали свои почтовые ящики, узнали, какие государственные услуги предлагаются для населения и как их можно получить. Обучение велось в виде практических занятий за компьютерами, всем слушателям был выдан методический материал.

Общий настрой курса был крайне положительный, Люди старшего возраста выразили свою благодарность и признательность своим преподавателям и НИУ ВШЭ-Пермь в целом.