Образовательные программы:

HSE Career Marathon Online объединит кампусы

Где найти практику в дистанционном формате, стажировку на лето или программу развития? Как показать резюме рекрутерам лучших российских и мировых компаний? В Высшей школе экономики пройдет первый Карьерный онлайн-марафон для всех кампусов.

HSE Career Day: стендовая сессия и мастер-классы

6 февраля в пермском кампусе Высшей школы экономики состоится ярмарка вакансий HSE Career Day. Представители топовых российских и международных компаний проведут мастер-классы, расскажут о практиках и стажировках для студентов и школьников.

Песни, танцы, 90-е: вспоминаем ArtFest — 2019

В ноябре в НИУ ВШЭ – Пермь состоялся ежегодный фестиваль студенческого творчества ArtFest. Литературный, театральный и кулинарный вечера, вечера юмора и кино, мастер-классы, квартирник, вечеринка в стиле 90-х в спортзале нового корпуса: каждый студент мог проявить свой талант. Организаторы мероприятий поделились впечатлениями и рассказали, почему ArtFest — одно из самых долгожданных событий университета.

Общение с экспертами-практиками, погружение в профессиональную среду: в НИУ ВШЭ – Пермь завершилась Неделя публичного права

С 9 по 12 декабря в пермском кампусе Высшей школы экономики прошла ежегодная Неделя публичного права для студентов юридических специальностей. На открытых лекциях ведущие практики обсудили с участниками мероприятия актуальные проблемы в области публичного права в свете совершенствования законодательства и развития правоприменительной практики.

В новом корпусе Вышки уже кипит студенческая жизнь

Введен в эксплуатацию новый корпус НИУ ВШЭ – Пермь на бульваре Гагарина, 37. 1 сентября начались занятия в самом большом корпусе пермского кампуса, его площадь составляет 6300 квадратных метров, и наш учебно-лабораторный фонд увеличился в полтора раза! Рассказываем о ходе ремонта здания, особенностях его материально-технической базы, а также делимся дальнейшими планами по организации «студенческого городка» НИУ ВШЭ – Пермь.

Выборы в Студенческий Совет НИУ ВШЭ – Пермь

Студенческий Совет НИУ ВШЭ – Пермь объявляет набор кандидатов. Нынешний созыв действует до 11 октября.

Победители V Личного первенства по олимпиадному программированию

27 апреля в пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялось V Личное первенство по олимпиадному программированию, в котором приняли участие студенты образовательных программ «Программная инженерия» и «Бизнес-информатика».

«В ближайших планах – покорять Cup Russia»: победители Кубка Урала по решению кейсов Changellenge

22 марта в Екатеринбурге прошел финал Cup Ural 2019. Участие в Кубке приняли более 400 студентов из ведущих вузов Урала и других регионов России. Победителем стала команда НИУ ВШЭ−Пермь «Red Dragons».

«Зеленая Вышка» вошла в число команд–победителей экологических квестов

Команда экоклуба «Зеленая Вышка» стала победителем сразу двух квестов. Это значит, что Пермская Вышка стала одной из лучших за последний сезон проведения мероприятий, связанных с раздельным сбором отходов. Четыре студента, члены клуба, смогут бесплатно поехать на III Всероссийский слет Ассоциации "зеленых" вузов России в Москве.

Учиться — хорошая традиция!

5 октября у студентов первого курса очно-заочной формы обучения (их еще называют «вечерниками») начался учебный год. Первокурсники, поступившие в Высшую школу экономики в Перми после окончания колледжей и техникумов, познакомились со своими кураторами и получили студенческие билеты.