• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

614070 Пермь
г. Пермь, Бульвар Гагарина, 37

Руководство
Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики: Декан Исопескуль Ольга Юрьевна

oisopeskul@hse.ru
Бульвар Гагарина 37, 216
тел. 205-52-40

Заместитель декана Рудник Софья Константиновна

SKRudnik@hse.ru
Бульвар Гагарина, 37-215
тле. 205-52-40

Студенты про Осеннюю школу

Участие в осенней школе, естественно, является значимым событием в жизни студентов. Нам захотелось выяснить, как оценивают свое участие в данном мероприятии сами студенты и мы провели небольшой опрос. Попросили их ответить на три вопроса:
1. Каково общее впечатление от проведенного мероприятия.
2. Какие навыки получили в процессе подготовки и непосредственно в период участия.
3. Как участие в подобных мероприятиях влияет на ваши профессиональные качества (компетенции).

Екатерина Голева

1. Впечатление очень хорошее.

2. Понравилось из-за того, что было интересно работать в группе. Каждый друг друга дополнял, выдвигал свои идеи, поэтому получилось найти интересное решение для поставленной задачи.

3. Прежде всего, участие в школе влияет на коммуникативные качества, можно не только познакомиться с людьми с других курсов, но также с магистрами, чтобы узнать побольше о том, что они изучают в Москве и как эти знания применяют на практике. Более того, при поиске решения задачи можно применить уже накопленные знания.

Евгений Матвеев

1. Очень понравилось, хотелось бы почаще, скажем три раза в год. Однако перегружено, как будто перед самыми тяжелыми экзаменами в сессию.

2. Навыки выступления. Очень хороший руководитель группы, с немалым опытом представления презентаций, рассказывал на своём примере. Новые знания об управлении проектами и новых технологиях.

3. Резко увеличиваются.

Евгений Елохов

1. Множество положительных эмоций. Считаю, что нашей группе очень повезло с руководителем (Народицкий Илья). Мозговой штурм, непрерывная обратная связь

2. Находить нужную, но трудно доступную информацию в сети. А также систематизировать множество сгенерированных идей в реальный проект.

3. Оказывает положительное влияние. 

Ирина Окулова

1. Общее впечатление хорошее, но оно слегка подпорчено организацией первого дня. Тяжело воспринимать информацию в переполненной аудитории (душно, плохо видно).

2. Навык совместной работы, навык ведения проекта (с нуля и до конца), навык деловых коммуникаций.

3. Участие в подобных мероприятия позволяет улучшить профессиональные знания, применить их на практике.

Алена Агалакова

1. Хорошо организованное мероприятие с четко поставленными целями (как для магистров, так и для бакалавров) на время проведения.

2. Работа в команде/группе, публичное выступление с докладом, отстаивание своей точки зрения, оперативный поиск информации.

3. Безусловно, участие в подобного рода мероприятиях является полезным опытом. Все вышеперечисленные навыки, полученные в школе, непосредственно будут влиять на наши профессиональные качества, что в дальнейшем поможет закрепиться на высокой должности.