614070 Пермь
г. Пермь, Бульвар Гагарина, 37

Руководство
Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики: Декан Исопескуль Ольга Юрьевна

oisopeskul@hse.ru
Бульвар Гагарина 37, 216
тел. 205-52-40

Заместитель декана Рудник Софья Константиновна

SKRudnik@hse.ru
Бульвар Гагарина, 37-215
тле. 205-52-40

Команда студентов пермской Вышки — в тройке сильнейших

Состоялась краевая студенческая олимпиада по программированию. В соревнованиях приняли участие сильнейшие команды вузов Перми и края.

Из 8 команд, представлявших на олимпиаде НИУ ВШЭ – Пермь, лучший результат показали студенты 2-го курса факультета бизнес-информатики: Андрей Кучев, Евгений Старков и Константин Фалетов. Они решили такое же количество задач, что и победители олимпиады, но уступили им по времени, поэтому заняли 3-е место.

Кроме того, в мае во второй раз прошло первенство по олимпиадному программированию НИУ ВШЭ – Пермь. Победителем, как и в прошлом году, стал Андрей Кучев. Поздравляем Андрея и его команду, которая подтвердила свой высокий уровень подготовки на краевой олимпиаде.

Доцент кафедры информационных технологий в бизнесе Владимир Морозенко, проводивший факультативные занятия по олимпиадному программированию, отметил, что команды студентов пермской Вышки уже несколько лет подряд входят в тройку лучших на краевой олимпиаде по программированию.