614070 Пермь
г. Пермь, Бульвар Гагарина, 37

Руководство
Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики: Декан Исопескуль Ольга Юрьевна

oisopeskul@hse.ru
Бульвар Гагарина 37, 216
тел. 205-52-40

Заместитель декана Рудник Софья Константиновна

SKRudnik@hse.ru
Бульвар Гагарина, 37-215
тле. 205-52-40

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ выступят эксперты в сфере прикладной математики и информатики

19—20 мая в пермской Вышке пройдут открытые научные семинары, организованные факультетом компьютерных наук НИУ ВШЭ (Москва) совместно со Школой анализа данных Яндекса.

Преподаватели магистерских программ «Науки о данных» и «Математические методы оптимизации и стохастики» НИУ ВШЭ (Москва) расскажут о новейших ключевых достижениях в области прикладной математики и информатики.

Семинары ориентированы на широкую аудиторию: студентов бакалавриата и магистратуры, аспирантов, преподавателей, инженеров, разработчиков программных продуктов и ученых-исследователей, ведущих исследования в области компьютерных наук.

19 мая  состоится семинар «Методы мультимодальной кластеризации для майнинга данных». Спикер — доцент департамента анализа данных и искусственного интеллекта НИУ ВШЭ Дмитрий Игнатов.

20 мая состоится семинар «Машинное обучение в сложных задачах с неполными данными». Спикер —  научный сотрудник ИППИ РАН, доцент кафедры технологий моделирований сложных систем НИУ ВШЭ Юрий Максимов.

Место проведения: 1-й корпус НИУ ВШЭ — Пермь, ул. Студенческая, 38, ауд. 406. Начало семинаров в 15.00. Участие бесплатное.

С более подробной информацией можно ознакомиться здесь.