614070 Пермь
г. Пермь, Бульвар Гагарина, 37

Руководство
Факультет экономики, менеджмента и бизнес-информатики: Декан Исопескуль Ольга Юрьевна

oisopeskul@hse.ru
Бульвар Гагарина 37, 216
тел. 205-52-40

Заместитель декана Рудник Софья Константиновна

SKRudnik@hse.ru
Бульвар Гагарина, 37-215
тле. 205-52-40

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ пройдет серия научно-учебных семинаров для студентов

Семинары организует факультет бизнес-информатики. Преподаватели факультета, а также ведущие специалисты пермских IT-компаний и исследовательских центров поделятся опытом и дадут рекомендации по разработке и проведению исследований.

Семинары ориентированы на студентов, занимающихся исследовательской и практической работой  в сфере современных информационных технологий, новых технологий обработки информации, средств разработки информационных и аналитических систем.

Основная цель научно-учебных семинаров – подготовить ребят к научно-исследовательской и проектной работе. На занятиях особое внимание будет уделяться таким вопросам, как выбор темы исследования, определение целей и задач, обоснование актуальности и научной новизны работы, публичная презентация результатов исследования.

Преподаватели факультета бизнес-информатики НИУ ВШЭ — Пермь, а также ведущие специалисты пермских IT-компаний и исследовательских центров поделятся опытом и дадут рекомендации по разработке и проведению исследований.

Первые занятия будут посвящены подготовке к участию в студенческой научной конференции «Информационные технологии – фактор успеха в бизнесе». Конференцию проводит факультет бизнес-информатики. Участники семинара представят свои исследования и получат рекомендации по их презентации на конференции и публикации в сборнике работ.

Стоит отметить, что участие в конференции и публикация доклада могут быть отражены в портфолио (оно представляется при поступлении на магистерскую программу «Информационная аналитика в управлении предприятием»).

Научно-учебные семинары планируется проводить каждую неделю до конца учебного года. Первое  занятие состоится 15 апреля. Начало в 18.00. Место проведения:  3-й корпус НИУ ВШЭ – Пермь, бульвар Гагарина, 37а. Приглашаются все желающие!