Модульный подход к созданию цифровой платформы «Умный город»

Плотникова Е. Г.

Известия Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета ЛЭТИ. 2020. № 4. С. 5-11.

Adaptive IoT-Based HVAC Control System for Smart Buildings

Kychkin A., Deryabin A. I., Vikentyeva O. L. et al.

In bk.: Applied Informatics and Cybernetics in Intelligent Systems. Proceedings of the 9th Computer Science On-line Conference (CSOC) 2020. Advances in Intelligent Systems and Computing. Vol. 3. Iss. 1226. Springer, 2020. P. 488-504.

The Comparison of Methods for Individual Treatment Effect Detection

Alexey Buzmakov, Daria Semenova, Maria Temirkaeva.

arxiv.org. Computer Science. Cornell University, 2019. No. arXiv:1912.01443.

Тема «приглашенные профессора» – Новости

Семинар Штефана Фёта по киберфизическим системам в НИУ ВШЭ – Пермь

В пермском кампусе Высшей школы экономики завершил работу семинар «Объектно-ориентированное моделирование в OpenModelica для приложений киберфизических систем». Доктор наук, профессор Высшей инженерной школы им. Георга Агриколы (г. Бохум, Германия) Штефан Фёт выступил на III Пермском цифровом форуме, а также провел лекции и мастер-классы по использованию методов создания цифровых моделей для различных технических систем.