Вышка приняла участие в выставке-форуме «Образование и карьера»

С 16 по 19 января на площадке ВЦ «Пермская ярмарка» прошла выставка-форум «Образование и карьера». Преподаватели пермского кампуса Высшей школы экономики прочитали открытые лекции и провели мастер-классы о роботизации и профессиях будущего. Публикуем видеозаписи выступлений.

58907

школьников зарегистрировались на Всероссийскую олимпиаду «Высшая проба» в этом учебном году. Представлены все 85 субъектов Федерации, включая Чукотский автономный округ.

Представлены результаты мониторинга качества приема в российские вузы - 2019

Мониторинг провели НИУ ВШЭ и Яндекс при поддержке Минобрнауки России и Рособрнадзора. Пресс-конференция, посвященная его результатам, состоялась 30 октября в ТАСС.

Стартовал первый (отборочный) этап межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба»

Первый этап продлится до 2 декабря.

Началась регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба»

С 1 октября до 13 ноября включительно пройдет регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба», к участию в которой приглашаются учащиеся 7-11 классов.

21 ноября — последний день регистрации на Олимпиаду «Высшая проба»

21 ноября — последний день регистрации на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба», к участию в которой приглашаются учащиеся 7-11 классов. Отборочный этап пройдет с 26 ноября по 11 декабря, заключительный — с 9 по 15 февраля.

НИУ ВШЭ — Пермь в лидерах по результатам мониторинга эффективности вузов

Министерство образования и науки подвело итоги мониторинга эффективности российских вузов в 2015 году. Пермский кампус НИУ ВШЭ показал наилучший результат по количеству выполненных показателей и улучшил результаты прошлого года.