• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Объявлены довыборы в студенческий совет НИУ ВШЭ – Пермь

Объявлены довыборы в студенческий совет НИУ ВШЭ – Пермь

Студенческий совет Пермской Вышки объявил даты этапов довыборов делегатов от образовательных программ и студенческих организаций университета.

Иллюстрация к новости: «Веревка — 2018» для первокурсников: «Это нереально ценный опыт, который может не раз понадобиться в студенческой жизни»

«Веревка — 2018» для первокурсников: «Это нереально ценный опыт, который может не раз понадобиться в студенческой жизни»

В субботу и воскресенье, 15 и 16 сентября, новоиспеченные первокурсники Пермской Вышки приняли участие в «веревочном курсе». Ребята провели целый день на свежем воздухе на базе «Чайка», познакомились ближе друг с другом и зарядились положительной энергией на предстоящий учебный год.

Иллюстрация к новости: «Это замечательное мероприятие, которое помогает каждому первокурснику почувствовать себя частью большой вышкинской семьи»: в общежитии НИУ ВШЭ – Пермь прошел праздник «посвящения» в студенты

«Это замечательное мероприятие, которое помогает каждому первокурснику почувствовать себя частью большой вышкинской семьи»: в общежитии НИУ ВШЭ – Пермь прошел праздник «посвящения» в студенты

13 сентября в общежитии Пермского кампуса Высшей школы экономики на ул. Уинская, 38 состоялся обряд «посвящения» новоиспеченных первокурсников в студенческое братство.

Иллюстрация к новости: Студенты пермской Вышки посетили ведущие IT‑компании Перми

Студенты пермской Вышки посетили ведущие IT‑компании Перми

Студенты 1‑3 курсов образовательных программ «Программная инженерия» и «Бизнес-информатика» посетили группу компаний «ИВС» и пермское отделение группы компаний «IT Professional Solutions» — «Парма-Телеком».

Студенты пермской Вышки узнали, как разрабатываются компьютерные игры

Студенты образовательных программ «Бизнес-информатика» и «Программная инженерия» посетили мастер-класс по разработке игр в среде Unity3D.

Иллюстрация к новости: Студенты пермской Вышки — в полуфинале чемпионата мира по программированию

Студенты пермской Вышки — в полуфинале чемпионата мира по программированию

Команда НИУ ВШЭ — Пермь успешно прошла квалификационный тур, а затем подтвердила высокий уровень подготовки на четвертьфинальных соревнованиях Восточно-европейский подрегиона в Екатеринбурге.

Иллюстрация к новости: Программные инженеры стали победителями конкурса, организованного банком Урал ФД

Программные инженеры стали победителями конкурса, организованного банком Урал ФД

Команда, в состав которой вошли студенты 2 курса образовательной программы "Программная инженерия" — Ксения Плотникова, Наталья Симонова, Михаил Щуркин, разработала два развлекательных мобильных приложения для бренда «Клюква» — «Кбанкиру» и «Вберлоге».

Конкурс для студентов пермской Вышки

Банк «Урал ФД» проводит конкурс проектов для студентов Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Задача – разработать прототип развлекательного интернет-приложения для бренда «Клюква»: логическую, математическую или интерактивную игру.

Зачем программному инженеру английский?

В рамках Форума Professional Communication, который прошел в Пермском кампусе НИУ ВШЭ, работодатели рассказали, какими качествами должен обладать IT‑специалист.