• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«Веревка — 2018» для первокурсников: «Это нереально ценный опыт, который может не раз понадобиться в студенческой жизни»

В субботу и воскресенье, 15 и 16 сентября, новоиспеченные первокурсники Пермской Вышки приняли участие в «веревочном курсе». Ребята провели целый день на свежем воздухе на базе «Чайка», познакомились ближе друг с другом и зарядились положительной энергией на предстоящий учебный год.

В рамках традиционного «веревочного курса» студенты-первокурсники всех образовательных программ бакалавриата НИУ ВШЭ – Пермь прошли несколько испытаний, которые помогли им лучше узнать одногруппников, пообщаться со своими кураторами и отлично отдохнуть после двух первых учебных недель в университете.

В этот день ребятам помогали их «папы». В Пермской Вышке уже третий год действует «Общество ПАП» — группа студентов старших курсов, оказывающих помощь в адаптации первокурсникам своих образовательных программ. Кураторы сопровождают своих подопечных не только на «веревочном курсе»: ребята постоянно поддерживают связь с новоиспеченными студентами, отвечают на все их вопросы об учебной и внеучебной жизни в НИУ ВШЭ – Пермь и помогают делать их студенческую жизнь незабываемой уже в начале первого курса.


Аделина Овчинникова, студентка 1-го курса образовательной программы «Программная инженерия»

Веревочный курс — это необычное и захватывающее событие. Испытания, которые мы проходили всей группой, позволили нам еще больше сплотиться и получше узнать друг о друге, что очень важно в первые учебные дни в университете. Вообще, подобные мероприятия объединяют разных людей и дарят ощущение командного духа в группе, и это здорово. Очень надеюсь, что такое масштабное мероприятие — далеко не единственное в Пермской Вышке!

Дарья Кислова, студентка 2-го курса образовательной программы «Экономика»

Я безумно рада, что очень многие из наших первокурсников-экономистов были на таком интересном, безумно веселом мероприятии, не испугавшись расстояния, погоды и обстоятельств! На «непроходимых» испытаниях ребята проявили свою сообразительность, креативность и лидерские качества, предлагая свои идеи и ведя за собой товарищей! Это нереально ценный опыт, который может не раз понадобиться им в студенческой жизни!


Ирина Кучева, студентка 2-го курса образовательной программы «Менеджмент»

В этом году нам сильно повезло с погодой: солнце радовало и первокурсников, мужественно проходивших испытания, и нас — переживающих за них кураторов. Особенно забавно было убеждать их, что мы сами смогли пройти все эти испытания и выжить. Ребята заметно сплотились и оживились после прохождения веревки, стали раскованнее, подружились друг с другом. Это очень нас радует и показывает, что веревочный курс был организован совсем не зря!

Поздравляем первокурсников с успешным прохождением «веревочного курса» и желаем им успехов в учебной и внеучебной деятельности!

Фотографии с мероприятия предоставлены студенческим СМИ ВЫШКАLIFE.