Студенты пермской Вышки посетили ведущие IT‑компании Перми

Студенты 1‑3 курсов образовательных программ «Программная инженерия» и «Бизнес-информатика» посетили пермское отделение группы компаний «IT Professional Solutions» — «Парма-Телеком» и группу компаний «ИВС».

Встречи с представителями компаний «IT Professional Solutions» — «Парма-Телеком» проходили в конференц-зале. Это позволило студентам почувствовать себя в деловой обстановке и настроиться на серьезный разговор. Гостям рассказали, чем занимается компания, в каких странах ведутся разработки и с какими крупными заказчиками работает ГК: в число клиентов входит «Лукойл-Пермь» и «Роснефть».

Руководство компании отметило, что выпускники пермской Вышки, работающие в «Парма-Телеком», отлично вписываются в коллектив и хорошо справляются с поставленными перед ними задачами. У студентов имеется возможность пройти производственную практику на базе компании.

В рамках экскурсии в ГК «ИВС» студенты познакомились с основными направлениями деятельности компании, узнали о методологии разработки программных систем. Сотрудники компании провели экскурсию по отделам, показали студентам сетевую инфраструктуру ГК «ИВС». На экскурсии студенты также узнали, какие способы взаимодействия со студентами реализуются в группе компаний (выполнение курсовых и выпускных квалификационных работ, прохождение производственной практики на базе компании, стажировки), познакомились с требованиями, предъявляемыми к разным категориям IT‑специалистов.

В завершение обеих экскурсий представители компаний ответили на интересующие студентов вопросы, большинство из которых касались трудоустройства, карьерного роста и условий работы в компании.