Новости

Иллюстрация к новости: «Веревка — 2018» для первокурсников: «Это нереально ценный опыт, который может не раз понадобиться в студенческой жизни»

В субботу и воскресенье, 15 и 16 сентября, новоиспеченные первокурсники Пермской Вышки приняли участие в «веревочном курсе». Ребята провели целый день на свежем воздухе на базе «Чайка», познакомились ближе друг с другом и зарядились положительной энергией на предстоящий учебный год.

Иллюстрация к новости: «Это замечательное мероприятие, которое помогает каждому первокурснику почувствовать себя частью большой вышкинской семьи»: в общежитии НИУ ВШЭ – Пермь прошел праздник «посвящения» в студенты

13 сентября в общежитии Пермского кампуса Высшей школы экономики на ул. Уинская, 38 состоялся обряд «посвящения» новоиспеченных первокурсников в студенческое братство.

Иллюстрация к новости: Пермская Вышка и группа компаний «ИВС» подписали соглашение о сотрудничестве

Пермская Вышка и группа компаний «ИВС» подписали соглашение о сотрудничестве

В рамках Цифрового форума, 13 сентября, директор Пермского кампуса Высшей школы экономики Галина Володина и председатель совета директоров группы компаний «ИВС» Иван Федорищев подписали соглашение о сотрудничестве.

Иллюстрация к новости: Приглашаем первокурсников на торжественное открытие учебного года!

Приглашаем первокурсников на торжественное открытие учебного года!

1 сентября в культурно-деловом центре «Мотовилиха» для студентов первого курса бакалавриата и магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь состоится торжественная церемония, посвященная открытию учебного года.

Иллюстрация к новости: 5 вопросов об общежитии НИУ ВШЭ – Пермь

5 вопросов об общежитии НИУ ВШЭ – Пермь

29 августа в общежитии Пермского кампуса начинается заселение новоиспеченных первокурсников. Заместитель заведующего общежитием Татьяна Лузгина ответила на самые распространенные вопросы будущих студентов.

Иллюстрация к новости: Приемная комиссия опубликовала приказы о зачислении на образовательные программы бакалавриата на места за счет средств НИУ ВШЭ

Поздравляем абитуриентов, зачисленных в бакалавриат Пермской Вышки!

Иллюстрация к новости: Лайфхак: что делать, если вы не поступили в московскую Вышку? Подать документы в другие кампусы

Прием на бюджетные места завершился во всех вузах страны. Прием документов на платные места в Вышке завершается 10 августа. Что делать, если вы не поступили на бюджет и не успели подать документы на «платку» в московском кампусе? Обратить внимание на другие кампусы НИУ ВШЭ. Там на многих программах прием документов на платные места продлен до 20 августа.

Иллюстрация к новости: Ольга Викентьева: «Наши выпускники могут работать на любом этапе жизненного цикла программной системы»

Академический руководитель образовательной программы «Программная инженерия» Ольга Викентьева рассказала об особенностях обучения студентов и компетенциях, которыми обладают выпускники после окончания бакалавриата.

Иллюстрация к новости: Татьяна Виноградова: «Вышка следит за текущим состоянием индустрии и корректирует образовательные программы с учетом актуальных трендов»

Продолжаем серию интервью с выпускниками Пермской Вышки. Татьяна Виноградова успешно окончила образовательную программу бакалавриата «Программная инженерия» в 2017 году, а сегодня работает программистом в студии разработки многопользовательских онлайн-игр и приложений «Alternativa Platform».