Новости

Образовательная программа "Программная инженерия" вошла в 6-ку по качеству бюджетного приема в вузы РФ в 2016 году

Образовательная программа "Программная инженерия" вошла в Топ-10 (заняла 6 место из 246) по качеству бюджетного приема среди направлений группы "Информатика и вычислительная техника". Средний балл ЕГЭ – 86,9, что выше прошлого года на 3,6 балла!

Иллюстрация к новости: Абитуриенты «примеряют» профессии

Абитуриенты «примеряют» профессии

В пермской Вышке стартовал цикл мастер-классов, на которых абитуриенты бакалаврита могут получить представление о специфике обучения на программе и тонкостях профессии. Сегодня будущие менеджеры и программные инженеры узнали о секретах управления и программирования.

Кто такие программные инженеры?

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ продолжается прием документов на образовательные программы бакалавриата. Многие абитуриенты подают документы сразу на несколько образовательных программ и оказывааются перед непростым выбором: какое направление предпочесть. Мы начинаем новую рубрику, где руководители образовательных программ расскажут, кто и чему обучает студентов, будет ли сложно и где реализует себя выпускники. Сегодня — о «Программной инженерии».

Иллюстрация к новости: Вышка — школьникам!

Вышка — школьникам!

Преподаватели кафедры высшей математики и кафедры информационных технологий в бизнесе НИУ ВШЭ — Пермь провели занятия для участников Летнего интеллектуального лагеря на базе Лицея № 10.

НИУ ВШЭ — Пермь в лидерах по результатам мониторинга эффективности вузов

Министерство образования и науки подвело итоги мониторинга эффективности российских вузов в 2016 году. Пермский кампус НИУ ВШЭ показал наилучший результат по количеству выполненных показателей и улучшил результаты прошлого года.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ — Пермь наградили победителей межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба»

Дипломами были отмечены 57 учащихся 7—11-х классов из школ, лицеев, гимназий Пермского края. Многие участники Олимпиады стали победителями сразу по нескольким предметам.

Утверждены правила приема в НИУ ВШЭ — Пермь победителей и призеров олимпиад

Ученый совет ВШЭ утвердил правила приема победителей и призеров олимпиад в бакалавриат и магистратуру университета в 2016 году. Льготы по всероссийской олимпиаде школьников были приняты в ноябре прошлого года вместе с Правилами приема, а теперь настала очередь для определения льгот школьных олимпиад, которые проводят вузы (так называемые перечневые олимпиады).

Иллюстрация к новости: Победа на Краевой олимпиаде по программированию

Победа на Краевой олимпиаде по программированию

Команда студентов образовательных программ «Программная инженерия» и «Бизнес-информатика» НИУ ВШЭ – Пермь заняла 2‑е место в Краевой студенческой олимпиаде по программированию.

Программный инженер стал призером Олимпиады НИУ ВШЭ для студентов и выпускников

Студент 4 курса образовательной программы «Программная инженерия» Бушуев Роман стал дипломантом II степени Олимпиады НИУ ВШЭ для студентов и выпускников по направлению «Программная инженерия».

Иллюстрация к новости: Школьники выступили на ИТ‑конференции в Пермской Вышке

Школьники выступили на ИТ‑конференции в Пермской Вышке

В НИУ ВШЭ – Пермь прошла школьная секция VII научно-практической конференции «Информационные технологии – фактор успеха в бизнесе».