Победа на Краевой олимпиаде по программированию

Команда студентов образовательных программ «Программная инженерия» и «Бизнес-информатика» НИУ ВШЭ – Пермь заняла 2‑е место в Краевой студенческой олимпиаде по программированию.

В соревнованиях принимали участие сильнейшие команды вузов Перми и Пермского края. В течение 3 часов участники должны были решить 10 задач. При подведении итогов учитывалось не только количество решенных задач, но и затраченное время.

Впервые в истории соревнований некоторые команды получили грамоты за победу в отдельных номинациях, например, «за чистоту стиля», «за самое быстрое решение», «за экстремальный стиль программирования», «за волю к победе».

Команда в составе Кучева Андрея, Фалетова Константина (оба – образовательная программа «Программная инженерия»), Гайнетдиновой Вероники (образовательная программа «Бизнес-информатика») заняла 2-е место. Ребята получили ценные подарки и дипломы.

По словам тренера команды, доцента кафедры информационных технологий Морозенко Владимира Викторовича, студенты Пермской Вышки несколько лет подряд занимают призовые места в региональных олимпиадах, что показывает высокий уровень подготовки ребят.

Желаем ребятам дальнейших успехов!