Студенты пермского кампуса НИУ ВШЭ успешно выступили на краевом фестивале «Студенческая весна»

Состоялась церемония награждения победителей краевого фестиваля «Студенческая весна — 2022». В направлении «Вокальное» лауреатами стали 6 студентов НИУ ВШЭ – Пермь, которые выступят 18 мая на «Российской студенческой весне» в Самаре.

Краевой фестиваль «Студенческая весна» — это главный фестиваль студенческого искусства для студентов организаций высшего и профессионального образования Пермского края и региональный этап Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» — главного проекта Российского Союза Молодежи.

Победители краевого фестиваля «Студенческая весна»-2022 от пермского кампуса НИУ ВШЭ

Лауреаты

• Полина Субботина, студентка образовательной программы «Управление бизнесом», номинация «Народное пение» –  номер «Зара – Птиченька»;
  • Юлия Мухарамова, студентка образовательной программы «Юриспруденция», номинация «Эстрадное пение» – номер «Don’t watch me cry»;
  • Мария Данченкова, студентка образовательной программы «История», номинация «Эстрадное пение» – номер «The Fools Who Dream»;
  • Валерий Ганьшин, студент образовательной программы «Бизнес-информатика», Мария Смолина, студентка образовательной программы «Управление бизнесом», номинация «Авторская песня»;
  • Илья Носков, студент образовательной программы «Бизнес-информатика», номинация «Авторская песня» –  номер «Колыбельная Очередного Дня».

Дипломанты

Эстрадный ансамбль НИУ ВШЭ – Пермь:

• Данил Соколов,  студент образовательной программы «Юриспруденция»;
  • Мария Смолина, студентка образовательной программы «Управление бизнесом».

Мария Данченкова, студентка образовательной программы «История»

Вокалом я занимаюсь примерно с 4 лет, выступала на российских и международных конкурсах, но опыта аккомпанирования себе на фортепиано давно не было. Идея номера мне пришла в голову после просмотра фильма Ла-Ла-Ленд. Не задумываясь,я решила ее осуществить. Победы, честно, не ожидала, так как на самом номере произошёл не совсем приятный момент со стойкой для микрофона, однако если исполнять песню от всего сердца, то никакие преграды не встанут на пути!

Совсем скоро мы отправляемся с ребятами уже на Российскую студенческую весну. Очень рада участвовать, с нетерпением жду следующую «весну» уже у нас, в Перми!

Мария Смолина, студентка образовательной программы «Управление бизнесом»

Выступить с авторской песней мне предложил Валера Ганьшин, и я с удовольствием согласилась. Трек действительно классный, очень по душе!
Мы не особо акцентировали внимание на конкурентах, так как главной задачей было максимально показать песню с эмоциональной и технической стороны.
Не могу ответить за Валеру, но лично я сразу поняла, что он написал очень качественную музыку, которая качает, заедает и вызывает мурашки, значит, шансы на успех должны быть большими.