Студенка 1-го курса выступила на «Апрельских тезисах»

Александра Белова

Студентка 1-го курса ОП «История» Александра Белова выступила на всероссийской научной конференции «Апрельские тезисы» в ПГНИУ. Она рассказала об образе революции 1905­-1907 годов в Перми на примере материалов периодической печати в секции «Образы прошлого и настоящего в исторических и культурологических исследованиях».

Это было первое выступление Александры на научной конференции, поэтому оно было наполнено эмоциями. Однако она отлично справилась с задачей: высутпила и ответила на вопросы. В дальнейшем она планирует опубликовать статью на основе доклада.

Александра Белова, студентка 1-го курса ОП "История"

Для меня это выступление было первым в рамках студенческих конференции, поэтому я довольно сильно волновалась и, как мне кажется, ответила на вопросы гораздо хуже, чем могла. Моё исследование заключалась в изучении периодики Перми и формирования образа революции (на сколько данные события преподносились жителям города, какова доля цензуры в издании). Идея участия в конференции появилась у меня ещё в начале учебного года, потому что я планировала развиваться в научной среде. К тому же, тема доклада на конференции совпадает с моей курсовой работой, что поможет мне лучше её проработать. На "Апрельские тезисы" я подавала заявку без какой-то цели поучаствовать, но по итогу прошла, что меня удивило. Готовилась я "с нервами", так как не знала, как правильно выступать с докладом, но по итогу всё получилось хорошо, для меня это был очень хороший опыт. В будущем с удовольствием буду продолжать принимать участие уже в других конференциях, для меня важно поднимать планку и видеть адекватную критику своего исследования.