Студенты-историки 3 курса выступили в качестве волонтеров на форуме музеев на Пермской ярмарке

Студенты 3 курса образовательной программы "История", недавно проходившие музейно-ахеологическую практику в Пермском  краеведческом музее, участвовали как волонтеры на 2-й выставке-форуме музеев Пермского края, посвященная 125-летию Пермского краевого музея "Музейная коллекция", проходивший на Пермской ярмарке.
    19 и 20 ноября  после занятий ребята работали в секциях Пермского краеведческого музея и поделились своими впечатлениями об увиденном:
- "Форум музеев оставил самые приятные впечатления. Форум это уникальная площадка где можно попробовать свои силы в профессиональной деятельности. Форумы такого характера очень важны для студентов." (Иванова Мария)

- "Форум музеев предоставил замечательную возможность увидеть работу музеев как изнутри - в качестве специалиста, так и снаружи - в качестве посетителя. Интересно было понаблюдать за всеми тонкостями профессиональной деятельности: игры с маленькими посетителями, экскурсии с посетителями постарше, работой со взрослыми людьми. " (Солохина Анна).