"Первый блин — не комом!" Масленичная неделя завершилась I Турниром по дебатам для школьников "Слово за слово"

21 февраля 2015 г. в НИУ ВШЭ – Пермь прошел первый Турнир по дебатам для школьников Перми и Пермского края «Слово за слово». Организаторы мероприятия – кафедра гуманитарных дисциплин и социально-гуманитарный факультет.

Участие в жарких спорах на актуальные темы приняли 20 команд из 10 общеобразовательных учреждений Перми и Пермского края. Темы были объединены в 4 блока: Политика, Культура, Экономика, История. Наиболее яркие дискуссии были посвящены проблеме создания единого учебника по истории, а также любви, которой «все возрасты покорны». Дебаты проходили по олимпийской системе, для выбывших команд был организован мастер-класс и профориентационная беседа.

В финал вышли две команды из Лицея № 4 и команда из 77 школы г. Перми. По результатам дебатов первое место и Дипломы I первой степени получила команда «Межполушарная ассиметрия» (Лицей № 4 г. Перми, тренер - Сапегин Сергей Викторович). Всем участникам Турнира были вручены Сертификаты и сувенирная продукция.

Организаторы мероприятия выражают благодарность студентам социально-гуманитарного факультета, оказавшим помощь при подготовке и реализации дебатов! Все фотографии в группе Вконтакте.