ВШЭ впервые вошла в рейтинг ARWU

Высшая школа экономики впервые вошла в Шанхайский институциональный рейтинг (ARWU), который известен своими строгими критериями отбора университетов. В этом году в Шанхайский рейтинг вошло 12 российских университетов, из них 10 участников Проекта 5-100, тогда как до 2016 года в рейтинге присутствовали только 2 представителя России — МГУ и СПбГУ.

Иллюстрация к новости: Спорт, журналистика и настольные игры: внеучебная жизнь в Пермской Вышке от первого лица

Представители Спортивного клуба НИУ ВШЭ – Пермь, студенческого СМИ «ВЫШКАLIFE» и клуба настольных игр «Большой Эд» рассказали об итогах деятельности своих внеучебных организаций за прошедший учебный год.

Иллюстрация к новости: Внеучебная жизнь в Пермской Вышке: искусству быть!

Внеучебная жизнь в Пермской Вышке: искусству быть!

Мы продолжаем серию интервью с представителями студенческих клубов НИУ ВШЭ – Пермь. Участницы творческих коллективов – академического хора «Superius», танцевальной студии «Креатив» и театральной студии «ПроОбраз» рассказали об особенностях внеучебных организаций и поделились планами на новый учебный год.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Пермь прошел мастер-класс образовательной программы «Экономика»

В НИУ ВШЭ – Пермь прошел мастер-класс образовательной программы «Экономика»

Во вторник, 17 июля, в Пермском кампусе Высшей школы экономики состоялся мастер-класс для абитуриентов «Дискриминация потребителей: новые возможности при использовании больших данных».

Иллюстрация к новости: «Запомнилось единение внутри взвода — каждый внес вклад в общее дело»: студенты НИУ ВШЭ – Пермь вернулись с военных сборов

В течение июня юноши, прошедшие военную подготовку в Пермском кампусе Высшей школы экономики, приняли участие в военных сборах. По завершении программы обучения студенты успешно сдали аттестационный экзамен по военно-учетным специальностям и приняли присягу.

Вышка ведет запись на 7 новых онлайн-курсов

Пять из них стартуют на Национальной платформе открытого образования осенью. Обучение на еще двух — англоязычных, на платформе Coursera — начнется в ближайшее время.

Звезда: Продавцы начинают понимать, как использовать массивы данных о потребителях при формировании ценовой стратегии

Иллюстрация к новости: Старт конкурса «HSE Alumni — 2018»

Старт конкурса «HSE Alumni — 2018»

С сегодняшнего дня открыт прием заявок на соискание премии «HSE Alumni — 2018». На награду могут претендовать студенты 4-го курса бакалавриата и студенты 2-го курса магистратуры, которые проявили себя ярче остальных во время обучения. Кандидатуры номинантов могут выдвигать студенты, преподаватели и сотрудники НИУ ВШЭ - Пермь.

78%

студентов и выпускников московской Вышки довольны своим образованием. В пермском кампусе этот показатель еще выше — 84%. Такие цифры получены в результате опроса студентов и выпускников ведущих российских вузов, проведенного компанией Changellenge. По удовлетворенности качеством образования пермский и московский кампусы ВШЭ заняли в нем соответственно второе и третье место.

Иллюстрация к новости: Концерт ко Дню Победы: студенты НИУ ВШЭ-Пермь поздравили с праздником ветеранов Великой Отечественной войны

7 мая в культурно-деловом центре «Мотовилиха» состоялся праздничный концерт для ветеранов, подготовленный студентами НИУ ВШЭ-Пермь. Ребята выступили перед героями фронта и тыла, рассказав на сцене трогательную историю любви двух молодых людей, переживших военное время.