Новости

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ — Пермь прошли в 1/4 финала чемпионата мира по программированию

В субботу, 8 октября, пермская Вышка впервые принимала соревнования чемпионата мира по программированию ACM ICPC сезона 2016/2017. Всего за право участвовать в 1/4 финала боролись 372 команды из 39 вузов Восточно-европейского подрегиона.

Иллюстрация к новости: Завершила работу VI Осенняя студенческая школа по бизнес-информатике

Завершила работу VI Осенняя студенческая школа по бизнес-информатике

Иллюстрация к новости: HSE CHARITY WEEK-2016

HSE CHARITY WEEK-2016

В пермской Вышке с 10 по 16 октября вновь пройдет Неделя добра! Организаторы акции в этом году придумали еще больше интересных мероприятий и расширили формат благотворительности. Часть игрушек и одежды отправится на социальный склад ПРОО «Территория семьи». А еще Вышка принимает участие в благотворительной акции фонда «ДедМорозим» — акция «Чудобум!» по сбору макулатуры. Добровольчество есть в каждом — нужно лишь его раскрыть!

Иллюстрация к новости: Начала работу VI осенняя студенческая школа по бизнес–информатике

Начала работу VI осенняя студенческая школа по бизнес–информатике

Тема осенней студенческой школы по бизнес–информатике "Инжиниринг архитектуры предприятия на примере банка"

Иллюстрация к новости: В пермской Вышке впервые пройдут соревнования чемпионата мира по программированию

Пермский кампус НИУ ВШЭ откликнулся на приглашение к сотрудничеству, поступившее от Института математики и компьютерных наук УрФУ – организатора Чемпионата мира по программированию ACM ICPC сезона 2016/2017 в Восточном подрегионе. Пермская Вышка впервые станет основной площадкой, готовой принять участников квалификационного тура из разных вузов Перми и Пермского края.

Торжественное открытие учебного года для первокурсников

1 сентября у студентов Пермского кампуса НИУ ВШЭ начнутся занятия. Для первокурсников в этот день состоится торжественная церемония, посвященная открытию учебного года.

Иллюстрация к новости: Преподаватели кафедры информационных технологий в бизнесе побывали на родине изобретателя первого электронного компьютера

Преподаватели кафедры информационных технологий в бизнесе НИУ ВШЭ — Пермь приняли участие в поездке в Ямбол (Болгария) вместе с известным ученым из Одессы, членом-корреспондентом Украинской экологической академии наук, членом балканской  экологической ассоциации Анатолием Крисиловым для выступления на семинаре в Доме науки и техники имени Джона Атанасова.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ – Пермь успешно выступили на международной конференции по программной инженерии

Х Международная конференция молодых ученых Spring/Summer Young Researchers’ Colloquium on Software Engineering проходила в конце мая в Красновидово (Московская область). Это одна из самых престижных конференций для исследователей в сфере IT.

Завершила работу VII научно - практическая студенческая конференция «Информационные технологии - фактор успеха в бизнесе»

Иллюстрация к новости: Приглашение к участию в образовательном конкурсе «Cloud Hackathon»

Приглашение к участию в образовательном конкурсе «Cloud Hackathon»