Начала работу VI осенняя студенческая школа по бизнес–информатике

Тема осенней студенческой школы по бизнес–информатике "Инжиниринг архитектуры предприятия на примере банка"

Сегодня стартовало, пожалуй, самое увлекательное мероприятие для студентов образовательной программы «Бизнес-информатика» – VI Осенняя студенческая школа по бизнес–информатике.

Осенняя студенческая школа стала традиционным мероприятием, ежегодно проводимым на базе НИУ ВШЭ – Пермь. Тематика Школы в этом году посвящена актуальным вопросам, связанным с обсуждением моделей и подходов к описанию элементов архитектуры предприятия, – «Инжиниринг архитектуры предприятия на примере банка». В течение трех дней студенты прослушают лекции и примут участие в работе малых групп, презентуют результаты разработанных проектных решений.

Уже не первый год приглашенными лекторами и руководителями малых групп являются доцент кафедры управления информационными системами и цифровой инфраструктурой Школы бизнес информатики НИУ ВШЭ – Коровкина Н.Л., генеральный директор компании ИнтелГрупп – Зараменских Е.П., а также выпускники кафедры управления информационными системами и цифровой инфраструктурой, ныне сотрудники российских и международных компаний:

• Голубицкий Евгений – руководитель ИТ-решений УК Навикон,
  • Народицкий Илья – архитектор продуктовых решений компании NetCracker,
  • Рукосуева Мария – ИТ-аудитор Сбербанка.

Руководство одной из малых групп осуществляется выпускниками и студентами магистерской программы НИУ ВШЭ – Пермь «Информационная аналитика в управлении предприятием» – Селивановой Марией, Сахиповой Мариной и Шучаловой Юлией.

Плодотворной работы вам, студенты и наставники!