Новости

Стремление людей к высшему образованию остается конкурентным преимуществом России

3 марта во Всероссийском НИИ авиационных материалов (ВИАМ) ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов выступил с лекцией, посвященной сценариям развития высшего образования в РФ. Лекция была организована в рамках цикла «Синклит в ВИАМ», когда перед сотрудниками института выступают известные ученые, управленцы и политики.

VIII Студенческая научно-практической конференция «Электронный бизнес. Управление интернет-проектами. Инновации» 2016г.

Иллюстрация к новости: Проведи День спорта с Вышкой!

Проведи День спорта с Вышкой!

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ стартует новый формат проведения волейбольных матчей. В субботу, 27 февраля, мы собираем студентов, выпускников,  преподавателей  и всех неравнодушных к Вышке на дружеский турнир.

Иллюстрация к новости: Презентация программ международной академической мобильности

Презентация программ международной академической мобильности

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоится вебинар для студентов «Возможности обучения в зарубежных вузах». Более 50 университетов по всему миру готовы принимать вышкинских студентов.

Иллюстрация к новости: Попасть в «десяточку»

Попасть в «десяточку»

У студентов пермской Вышки, которые проходят военную подготовку, состоялось практическое занятие в электронном тире.

Иллюстрация к новости: HSE FACE ждет своих героев!

HSE FACE ждет своих героев!

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ стартует ежегодный конкурс HSE FACE. В течение нескольких месяцев студенты будут бороться за звание официальных лиц пермской Вышки.

Иллюстрация к новости: «Нужно быть глобально конкурентоспособным»

«Нужно быть глобально конкурентоспособным»

В пермской Вышке состоялась встреча студентов с выпускником, основателем нескольких успешных IT-проектов Андреем Хусидом. Он рассказал, как выстроить карьеру, откуда берутся идеи и какие личные качества приводят к успеху.

Поздравление губернатора Пермского края с Днем студента

Уважаемые студенты и учащиеся! Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем российского студенчества! Пермский край — один из признанных образовательных центров России. Именно поэтому этот праздник для нас имеет особое значение.

Иллюстрация к новости: Поймать волну: мониторинг студенческой жизни

Поймать волну: мониторинг студенческой жизни

Центр внутреннего мониторинга НИУ ВШЭ проводит специальный доопрос для студентов Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Это возможность рассказать о своем опыте обучения в стенах вуза, оценить сервисы и посоветовать, как сделать Вышку еще лучше.

Иллюстрация к новости: Конкурс для студентов пермской Вышки

Конкурс для студентов пермской Вышки

Банк «Урал ФД» проводит конкурс проектов для студентов Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Задача – разработать прототип развлекательного интернет-приложения для бренда «Клюква»: логическую, математическую или интерактивную игру.