Новости

Завершила работу VII научно - практическая студенческая конференция «Информационные технологии - фактор успеха в бизнесе»

483

старшеклассника школ Перми, Александровска, Березников, Добрянки, Кунгура, Нытвы, Чайковского, Чусового приняли участие в интенсиве по английскому языку, обществознанию и русскому языку. Занятия были организованы факультетом довузовской подготовки НИУ ВШЭ — Пермь.

Стремление людей к высшему образованию остается конкурентным преимуществом России

3 марта во Всероссийском НИИ авиационных материалов (ВИАМ) ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов выступил с лекцией, посвященной сценариям развития высшего образования в РФ. Лекция была организована в рамках цикла «Синклит в ВИАМ», когда перед сотрудниками института выступают известные ученые, управленцы и политики.

IT-марафон продолжается!

старшеклассника из 11 школ Перми и Пермского края приняли участие в первом и втором этапе «IT‑марафона: Информационные технологии. Решение творческих задач. Программирование».

Иллюстрация к новости: Проведи День спорта с Вышкой!

Проведи День спорта с Вышкой!

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ стартует новый формат проведения волейбольных матчей. В субботу, 27 февраля, мы собираем студентов, выпускников,  преподавателей  и всех неравнодушных к Вышке на дружеский турнир.

Иллюстрация к новости: Попасть в «десяточку»

Попасть в «десяточку»

У студентов пермской Вышки, которые проходят военную подготовку, состоялось практическое занятие в электронном тире.

IT-марафон для школьников

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоится  IT-марафон «Информационные технологии. Решение творческих задач. Программирование» для учащихся 9-11-х классов.  Для школьников — это отличная возможность проверить уровень знаний по информатике, разобраться в решении сложных задач по программированию и пообщаться с руководителями и преподавателями образовательных программ «Программная инженерия» и «Бизнес-информатика».

Мария Жигалова стала победителем конкурса НИУ ВШЭ «На лучшую научно-исследовательскую работу студентов 2015 года»

Очередная победа Бизнес - информатики

Иллюстрация к новости: 22 ноября 2015 года состоялась осенняя школа по бизнес - информатике для учащихся 9-11 классов школ России

Академическое руководство основной  образовательной программы Бизнес - информатика  и  кафедра информационных технологий в бизнесе  Национального исследовательского университета Высшая школа экономики (НИУ ВШЭ-Пермь) провели 22 ноября 2015 года  осеннюю школу по бизнес - информатике для учащихся  9-11 классов  школ России.

Поздравляем победителей студенческого хакатона Imagine Cup

Поздравляем студентов образовательной программы "Бизнес-информатика" с победой в хакатон ImagineCup 2016 Russia (ноябрь 2015)