Новости

ВШЭ вошла в топ-100 рейтингов QS лучших магистерских программ по 4 направлениям бизнес-образования

Рейтинговое агентство QS второй год подряд публикует рейтинг лучших магистерских программ по бизнес-образованию. Всего в этот рейтинг вошло 3 российских вуза (ВШЭ, СПбГУ и УрФУ) по 4 направлениям бизнес-образования. В прошлом году участвовали 2 российских вуза.

Нада Матта: «Я вижу перспективы развития как образовательных, так исследовательских проектов»

С 10 по 15 сентября по приглашению образовательной программы «Бизнес-информатика» зарубежный исследователь, профессор технологического университет г. Труа (Франция) Нада Матта посетила НИУ ВШЭ – Пермь. Нада поделилась впечатлениями о Пермском кампусе и рассказала о перспективах сотрудничества университетов в ближайшем будущем.

Вебинары для иностранных абитуриентов бакалавриата и магистратуры

19 и 26 ноября руководители образовательных программ бакалавриата и магистратуры, представленных в Пермском кампусе «Высшей школы экономики», проведут вебинары для иностранных абитуриентов. Язык вебинаров — русский. Требуется регистрация.

Вебинары для иностранных абитуриентов бакалавриата и магистратуры

19 и 20 ноября руководители образовательных программ бакалавриата и магистратуры, представленных в Пермском кампусе «Высшей школы экономики», проведут вебинары для иностранных абитуриентов. Язык вебинаров — русский. Требуется регистрация.

6 причин поступить в магистратуру Пермской Вышки

До завершения приема документов на магистерские программы НИУ ВШЭ – Пермь остается всего 1 день. Академические руководители шести образовательных программ Пермского кампуса рассказали о преимуществах обучения в магистратуре после окончания бакалавриата.

Критерии поступления на образовательные программы бакалавриата и специалитета

Правила приема иностранных студентов на 2018/2019 учебный год

15 ноября начался прием заявок на программы бакалавриата и магистратуры от иностранных абитуриентов. В этом году абитуриенты могут подать заявку на две программы. Весь процесс поступления можно будет отслеживать в личном кабинете на портале Вышки — туда будут приходить уведомления о стадиях рассмотрения заявки.

Buna Ziua: иностранные студенты рассказывают про свои страны

В НИУ ВШЭ - Пермь была проведена встреча иностранных студентов, на которой учащиеся из Республики Молдовы и Приднестровья рассказали о своей стране, культурных особенностях, достопримечательностях и национальных традициях.

Абитуриенты Казахстана о желании учиться в России и Пермской Вышке

Высшая школа экономики провела ежегодную Международную олимпиаду молодежи в странах СНГ. В Казахстане сотрудникам Пермской Вышки удалось поговорить с участниками олимпиады и узнать, что они думают о переезде в Россию, Перми и поступлении в ВШЭ.