Критерии поступления на образовательные программы бакалавриата и специалитета

Для дипломантов МОМ 11-го класса (учащихся выпускных классов и выпускников прошлых лет) размещаем критерии поступления в 2018 году на бюджетные (квотные) места.


Уважаемые участники Международной олимпиады молодёжи 2017-2018!

Поздравляем дипломантов всех олимпиадных направлений и классов!

Для дипломантов МОМ 11-го класса (учащихся выпускных классов и выпускников прошлых лет) размещаем критерии поступления в 2018 году на бюджетные (квотные) места.

 

Критерии поступления на программы бакалавриата и специалитета – Москва*

Критерии поступления на программы бакалавриата – Санкт-Петербург

Критерии поступления на программы бакалавриата – Нижний Новгород

Критерии поступления на программы бакалавриата – Пермь

*   Льготы для иностранцев ФКН
Обращаем ваше внимание, что соблюдение размещённых критериев отбора на квотные места обязательны. Для того чтобы воспользоваться результатами участия в МОМ, необходимо зарегистрироваться в Личном кабинете иностранного абитуриента (https://admissions.hse.ru/).

В размещённых критериях отбора на квотные места чётко указаны условия отбора от каждой образовательной программы: степень дипломанта МОМ по олимпиадному направлению (или нескольким направлениям - для выбора), дополнительные условия (уровень владения русским или английским языками; прохождение обязательного собеседования с программой и т.п.).

Если в критериях программы есть условие прохождения обязательного собеседования, то образовательные программы сами организуют собеседование, используя контакты, указанные вами при регистрации в Личном кабинете иностранного абитуриента (ЛКИА).

Дипломанты, планирующие принять приглашения программ обучаться на бюджетных (квотных) местах, до 01 февраля 2018 года:

 

  1. Выбирают одну из предложенных для них образовательных программ бакалавриата/специалитета, согласно критериям поступления.
  2. Выполняют последовательные действия по Шагам (2-5) согласно инструкции на страничке https://admissions.hse.ru/undergraduate-apply/bastep1. Если в ранее заполненном вами ЛКИА выбрана одна программа, но критерии позволяют поступить на другую программу, то необходимо обратиться к модератору Личного кабинета с просьбой изменить перечень программ, до 01 февраля 2018 года.
  3. Ожидают решения образовательной программы в Личном кабинете иностранного абитуриента, а также размещения списков рекомендованных на бюджетные (квотные) места на сайте https://admissions.hse.ru/.
  4. До 01 марта 2018 года присылают пакет документов согласно требованиям, размещённым в Шаге 4 на странице https://admissions.hse.ru/.
  5. Выполняют необходимые действия и следят за обновлением информации на странице https://admissions.hse.ru/ вплоть до приезда в Москву на обучение в НИУ ВШЭ в августе 2018 года.



Оргкомитет Международной олимпиады молодёжи