Вышка начала прием заявок на обучение от иностранных абитуриентов

Иностранные граждане и лица без гражданства, которые хотели бы поступить в бакалавриат или магистратуру НИУ ВШЭ – Пермь в 2020 году, уже сейчас могут подать онлайн-заявку на обучение в университете.

Международная олимпиада молодежи

К участию в Олимпиаде приглашаются иностранные граждане, планирующие поступать на образовательные программы бакалавриата НИУ ВШЭ – Пермь. Регистрация продолжается до 14 октября.

Чжан Бинь: «Вышка стала неотъемлемой частью моей жизни»

Чжан Бинь — гражданин Китайской Народной Республики. Бинь закончил Сианьский нефтяной университет по специальности «русский язык», а в 2017 году поступил в НИУ ВШЭ – Пермь на магистерскую программу «Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации». Сегодня Бинь с гордостью носит звание выпускника Высшей школы экономики.

Orientation Session: в пермской Вышке состоялось адаптационное мероприятие для студентов из ближнего и дальнего зарубежья

30 августа состоялось адаптационное мероприятие для вновь прибывших студентов, которые приехали учиться в Пермь из других стран. В рамках приемной кампании иностранных граждан 2019 года география абитуриентов значительно расширилась, и отдел международного сотрудничества впервые набрал первокурсников из Монголии, Сирии, Марокко, Ганы, Грузии и Армении. На мероприятии новоиспеченные студенты познакомились с академическими руководителями своих образовательных программ, узнали об особенностях учебного процесса и получили ценные инструкции по проживанию в Перми и обучению в Вышке.

Опубликованы первые приказы о зачислении иностранных граждан

Опубликованы первые приказы о зачислении иностранных граждан на образовательные программы бакалавриата и магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь в 2019 году.

Global Notebook Conference

Perm Term, обучение, менталитет: впечатления студенток из Университета Дарема

На протяжении четырех месяцев студентки Университета Дарема (Великобритания) изучали русский язык и историю в Вышей школе экономики в Перми рамках программы Perm Term (семестр в Перми). Эта программа впервые была организована Вышкой в 2019 году совместно со Школой современных языков и культур Даремского Университета. Семестр подошел к концу, и своими впечатлениями о нем поделились сами студентки Фиби, Афина, Мадлен и Эленор.

«Я горжусь тем, что являюсь обладателем диплома Вышки»

Рустам Сатторзода приехал в Пермь из Таджикистана и окончил образовательную программу магистратуры «Финансы» в 2018 году. Рассказываем, как сложилась его жизнь после окончания магистратуры.

Как поступить в Вышку в Перми? FAQ для иностранных абитуриентов

Учеников старших классов и студентов старших курсов из разных стран объединяют две вещи: первое – желание получить востребованное образование высокого качества, второе – множество вопросов, как это сделать. Мы постарались собрать основные вопросы, которые задают абитуриенты из разных стран, и дать на них ответы. Надеемся, это поможет почувствовать себя более уверенно всем, кто готовится поступать в Вышку в Перми.

Welcome Day — первый форум для иностранных студентов

16 ноября в Перми прошел первый форум для иностранных студентов «Welcome Day». Форум был проведен во Дворце Молодежи, где собрались иностранные студенты всех вузов города. Клуб иностранных студентов НИУ ВШЭ – Пермь также принял участие в мероприятии.