Егор Тургенев об участии в XVI Всероссийской студенческой научно-практической конференции «Документ в современном обществе: коммуникативные модели и технологии»

7-8 апреля прошла XVI Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Документ в современном обществе: коммуникативные модели и технологии», на которой выступил Егор Тургенев, участник нашей научно-учебной группы.

Скриншот с XVI Всероссийской студенческой научно-практической конференции «Документ в современном обществе: коммуникативные модели и технологии»

Егор Тургенев

7-8 апреля прошла XVI Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Документ в современном обществе: коммуникативные модели и технологии», которая была организована кафедрой документоведения, архивоведения и истории госуправления Уральского гуманитарного института УрФУ совместно с кафедрой документоведения, права, истории и русского языка Института гуманитарного и социально-экономического образования РГППУ и кафедрой социально-экономических наук филиала РГППУ в г. Нижнем Тагиле.

На конференции обсудили широкий круг теоретических и практических проблем, связанных общей темой - документ как носитель информации и инструмент управления.

Тургенев Егор, участник НУГ и студент-историк 3 курса, представил доклад «Указатели к Стенографическим отчетам как источник для изучения роли земств в формировании депутатского корпуса  Государственной думы Российской империи» на подсекции «Документ как исторический источник».

Егор Тургенев, студент 3 курса ОП "История"

Я впервые принимал участие в конференции, которая была бы посвящена документам. Это был большой опыт, так как я представил свое исследование абсолютно с новой стороны. Я получил много интересных вопросов и рекомендаций касаемо моей научной работы. Мне также посчастливилось послушать много интересных докладов на разные темы и познакомиться с коллегами из разных городов России, несмотря на то что я принимал участие в конференции онлайн. Мне было очень приятно, что мой доклад назвали лучшим в подсекции, и наградили дипломом. Благодарю всех причастных за организацию и проведение конференции, а также возможность поделиться своими успехами в научной сфере.

Новость подготовил Егор Тургенев.