Договорное право

Ерахтина О. С.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2023.

Российское уголовное законотворчество и правоприменение в свете аксиологического значения объектов уголовно-правовой охраны

Караваева Ю. С.

В кн.: Объект преступления и уголовно-правовой охраны: историко-правовой, аксиологический, методологический и формально-юридический аспекты: материалы международной научно-практической конференции. Екатеринбург: УрГЮУ имени В.Ф. Яковлева, 2023. Гл. 25. С. 254-265.

Студенты программы «Юриспруденция» стали победителями и призерами конкурса эссе РАНХиГС

Студенты 1-го курса программы «Юриспруденция» Яна Кожага и Иван Черный стали победителями и призерами конкурса эссе РАНХиГС.

Конкурс эссе, посвященный дню Конституции, проводился в рамках Недели юриста РАНХиГС. Ежегодно в стенах филиала студенты вузов соревнуются в разных областях права, пробуют себя в дебатах и научных конференциях. Темой мероприятия этого года стала “Юриспруденция глазами молодежи”. Ребята размышляли о необходимости, пользе и перспективах юридического образования.

Поздравляем первокурсников и желаем дальнейших успехов!