Студенты Вышки из Нижнего Новгорода и Перми приняли военную присягу

В Нижнем Новгороде состоялось торжественное приведение к военной присяге студентов Военного учебного центра НИУ ВШЭ нижегородского и пермского кампусов. «Приезжали на сборы пермяками, а сейчас мы большая вышкинская семья с нижегородцами», — рассказали курсанты учебной роты.

«Верни имя Герою» - студенты убрали квартал на Егошихинском кладбище

«Армия в моей семье» в участием генерал-майора Щербатых А.И.

В канун празднования 23-го февраля в военном учебном центре прошло уже ставшим традиционным мероприятие : «Армия в моей семье». Были приглашены ветераны Вооруженных Сил, бывший начальник Пермского ВВКИКУ РВ генерал – майор Щербатых А.И., командовавший в свое время одной из дивизий Ракетных Войск Стратегического назначения. Студенты выступили с интереснейшими презентациями о своих предках, участниках Великой Отечественной Войны, военнослужащих, сотрудниках силовых структур Советского Союза и Российской Федерации.

Занятия со студентами Военного учебного центра НИУ ВШЭ – Пермь

В пермской Вышке прошли занятия со студентами Военного учебного центра с участием преподавателей ВУЦ НИУ ВШЗ. Студенты на практике освоили развертывание и работу станции ближней разведки, изучили тактико-технические характеристики и состав вооружения БМП 2.

В пермском кампусе НИУ ВШЭ обсудили вопросы экстремизма

Оперуполномоченный Центра противодействия терроризму и экстремизму ГУВД по Пермскому краю провел занятие для студентов 1 курса образовательной программы «Юриспруденция» на тему «Экстремизм как социально-психологический феномен в современном обществе».

В НИУ ВШЭ – Пермь пройдет показ фильма «Золотая бронза»

В пермской Вышке состоится закрытая премьера биографического полнометражного фильма «Золотая бронза», посвященного жизни и судьбе российского борца, трехкратного чемпиона Европы, призера Олимпийских игр в Токио Артура Найфонова, ставшего заложником в школе г. Беслана.

Студенты НИУ ВШЭ – Пермь посетили выставку «Оружие победы»

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом студентам пермского кампуса НИУ ВШЭ провели профилактическую беседу по вопросам борьбы с терроризмом, правил безопасности и предотвращения общественно опасной деятельности с посещением выставки «Оружие Победы».

Студенты нижегородского и пермского кампусов НИУ ВШЭ торжественно приняли присягу в Нижнем Новгороде

33 студента Военного учебного центра при НИУ ВШЭ из Нижнего Новгорода и Перми торжественно приняли присягу в сопровождении знаменной группы и военного оркестра. Курсантов сердечно поздравили руководители НИУ ВШЭ, Военного учебного центра, родители, близкие, друзья.

Военный учебный центр НИУ ВШЭ проводит военные сборы

9 студентов пермского кампуса НИУ ВШЭ проходят военные сборы для получения военно-учетной специльности. На протяжении месяца студенты будут тренироваться в боевой части в составе сводных взводов цикла Сухопутных войск. По итогам сборов студенты сдают комплексный экзамен по военно – учетной специальности и принимают Военную присягу. Студентам будет присовено звание «рядовой запаса» и специальность «разведчик-оператор  РЛС ближнего радиуса действия».

Масштабный патриотический фестиваль «Оружие Победы»

Приглашаем принять участие в масштабном патриотическом фестивале «Оружие Победы», который пройдет в честь 300-летия со дня основания города Перми. Открытие фестиваля состоится 11 июня 2023 года на площадке социокультурного пространства «Завод Шпагина» (г. Пермь, ул. Советская, 1Б).   Организатором фестиваля выступает Правительство Пермского края.