Верни герою имя

В преддверии 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, студенты кампуса, обучающиеся в военно-учебном центре Университета, включились   во Всероссийскую патриотическую акцию «Верни герою имя». Ребята пришли к мемориалу героев войны не просто навести порядок у памятников, не просто убрать – они пришли высказать свое глубокое уважение к подвигу предков. Сегодня, как никогда ясно, что связь поколений, общая история – основа жизни и будущего всей страны.

Армия в моей семье: студенты рассказали о своих родных, принимавших участие в боевых действиях

21 февраля студенты, проходящие обучение в военном учебном центре, приняли участие в Торжественном собрании, посвященном Дню защитника отечества. Было проведено мероприятие «Армия в моей семье». Студентами были подготовлены сообщения и презентации о своих родных, которые воевали, служили в Вооруженных силах, принимали участие в боевых действиях. Также был дан небольшой концерт силами художественной самодеятельности.

Встреча с помощником прокурора Пермского края Красноперовым Дмитрием Анатольевичем

20 декабря состоялась встреча студентов военно-учебного центра с помощником прокурора Пермского края Красноперовым Дмитрием Анатольевичем.

Встреча преподавателей военно–учебного центра со студентами 1-го курса

Встреча студентов с представителями Министерства обороны РФ

Александр Плошков

Информация для студентов, поступающих в военный учебный центр

Военный учебный центр переходит на дистанционное обучение

В НИУ ВШЭ — Пермь начинается отбор студентов для обучения по программам военной подготовки

В соответствии с приказом ректора НИУ ВШЭ отбор пройдет в дистанционном формате. Для участия в отборе на программы военной подготовки студентам 1-го курса образовательных программ бакалавриата Пермского кампуса необходимо собрать и предоставить комплект документов.

«Запомнилось единение внутри взвода — каждый внес вклад в общее дело»: студенты НИУ ВШЭ – Пермь вернулись с военных сборов

В течение июня юноши, прошедшие военную подготовку в Пермском кампусе Высшей школы экономики, приняли участие в военных сборах. По завершении программы обучения студенты успешно сдали аттестационный экзамен по военно-учетным специальностям и приняли присягу.

Военная подготовка на «отлично»

Пермский кампус НИУ ВШЭ посетили проректор НИУ ВШЭ Евгений Артемов и начальник военной кафедры НИУ ВШЭ, герой России, полковник Владимир Коргутов.