• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Самое важное о поступлении на программу «Информационная аналитика в управлении предприятием»

Самое важное о поступлении на программу «Информационная аналитика в управлении предприятием»

Новые возможности открываются перед специалистами, владеющими методами искусственного интеллекта, машинного обучения, средствами анализа «больших данных», моделирования бизнес-процессов. В магистратуре «Информационная аналитика в управлении предприятием» готовят именно таких специалистов. Как поступить, когда и как можно подать документы, где работают выпускники? Отвечаем на главные вопросы абитуриентов.

Как организован учебный процесс

Учебная программа построена с учетом передового мирового опыта и результатов совместных международных, российских и региональных проектов. В подготовке магистров ключевую роль играет выработка умений и практик использования информационных систем с последующей адаптацией к условиям и потребностям конкретной компании.

Во время учебы студенты участвуют в совместных проектах и стажировках с лидерами индустрии IT, партнерами НИУ ВШЭ — компаниями Yandex, Huawei, резидентами «Сколково» и местными «Технопарками».  

Основные курсы читают ведущие российские и иностранные специалисты, часть курсов преподается на английском языке. Подробнее о команде преподавателей  и учебных курсах

Что умеют выпускники

Во время обучения студенты получают уникальный набор компетенций, они умеют:

  • отслеживать ведущие инфокоммуникационные технологии и тем самым повышать эффективность бизнеса;
  • определять политику компании в сфере информационных систем и инфокоммуникационных технологий (ИС и ИКТ);
  • обеспечивать разработку совместных планов стратегического  и ИКТ-развития предприятия;
  • создавать информационные модели бизнес-процессов;
  • принимать обоснованные  решения по поводу интеграции отдельных информационных систем.

Где востребованы информационные аналитики

Выпускники программы занимают ведущие позиции в крупных ИТ-компаниях по управлению разработками и интеграции сложных программных систем, а также успешно открывают собственные бизнес-проекты в области ИТ.

Еще во время учебы студенты работают с реальными проектами, участвуют в прикладных и фундаментальных исследованиях. Лабораторные и практические занятия магистрантов информационной аналитики в управлении предприятием проходят в современных компьютерных залах. Студентам предоставляется доступ к самому современному программному обеспечению ведущих мировых производителей (Мicrosoft Dynamics, SAP, IBM), учебно-справочным материалам по передовым методам использования такого программного обеспечения.

Отзывы выпускников читайте по ссылке.

Что еще нужно знать о программе

Обучение в Высшей школе экономики дает много преимуществ: это и академическая мобильность (возможность пройти часть курсов в другом кампусе Вышки или в зарубежных университетах), и сильный преподавательский состав, и стипендии лучшим студентам. Подробнее об этом и о многом другом читайте на странице программы.

Руководитель программы Петр Шиловских на Дне открытых дверей магистратуры ответил на ТОП-5 вопросов абитуриентов: для кого предназначена программа, кто преподает на курсе, сколько бюджетных мест, где работают выпускники, какие партнеры у программы.

Как поступить?

17
бюджетных мест
5
платных мест
3
платных места для иностранцев

Прием документов в магистратуру продлится до 31 июля включительно (до 18.00 Мск). Есть два варианта подачи документов:

 в электронном виде через личный кабинет абитуриента;

 почтой.

За обновлениями в приемной кампании следите в специальном разделе для абитуриентов магистратуры.

Контакты

Если у вас есть вопросы, связанные с поступлением и обучением на программе «Информационная аналитика в управлении предприятием», вы можете задать их академическому руководителю программы Петру Александровичу Шиловских по моб. тел. 8 905 860 04 31 или отправить на электронную почту pashilovskikh@hse.ru.

Вы также можете записаться на личную онлайн-консультацию к Петру и напрямую получить ответы на свои вопросы. Запись открыта по ссылке